CAMPEONES

2016 Corralense (Corral de Bustos) (13)

2015 Corralense (Corral de Bustos)

2014 Corralense (Corral de Bustos)

2013 Sporting Club (Corral de Bustos) (10)

2012 Union (Cruz Alta) (1)

2011 San Carlos (Los Surgentes) (6)

2010 Sportivo Isla Verde (Isla Verde) (3)

2009 Corralense (Corral de Bustos)

2008 Sporting Club (Corral de Bustos)

2007 Corralense (Corral de Bustos) ///// San Carlos (Los Surgentes)

2006 Sporting Club (Corral de Bustos)

2005 San Carlos (Los Surgentes)

2004 Corralense (Corral de Bustos)

2003 San Carlos (Los Surgentes)

2002 River Plate (Inriville) (2) *

2001 Sporting Club (Corral de Bustos) *

2000 Sporting Club (Corral de Bustos) *

1999 Newberton (Cruz Alta) (2)

1998 Corralense (Corral de Bustos)

1997 /////////////////////////////////////////// Vacante

1996 Corralense (Corral de Bustos)

1995 Atlético Guatimozin (Guatimozin) (1)*

1994 Corralense (Corral de Bustos)

1993 Sporting Club (Corral de Bustos)

1992 Sporting Club (Corral de Bustos)

1991 Corralense (Corral de Bustos)

1990 Corralense (Corral de Bustos)

1989 Sporting Club (Corral de Bustos)

1988 Sarmiento (Leones) (1)

1987 Mitre (General Baldissera) (4)

1986 Sporting Club (Corral de Bustos)

1985 Argentino (Marcos.Juarez) (1)

1984 San Carlos (Los Surgentes)

1983 Sportivo Isla Verde (Isla Verde)

1982 San Carlos (Los Surgentes)

1981 Sporting Club (Corral de Bustos)

1980 Mitre (General Baldissera)

1979 Mitre (General Baldissera)

1978 Sportivo Isla Verde (Isla Verde)

1977 Mitre (General Baldissera)

1976 Corralense (Corral de Bustos)

1975 Corralense (Corral de Bustos)

1974 Newberton (Cruz Alta)

1973 Almafuerte (Inriville) (1)

1972 River Plate (Inriville)

TORNEO PREPARACION

1982 Alte. Brown (Cruz Alta) (1)

1981 Sporting Club (Corral de Bustos) (1)

1980 Corralense (Corral de Bustos) (5)

1979 Corralense (Corral de Bustos)

1978 Sportivo Isla Verde (Isla Verde) (1)

1977 Mitre (General Baldissera) (1)

1976 Almafuerte (Inriville) (1)

1975 Corralense (Corral de Bustos)

1974 Corralense (Corral de Bustos)

1973 Corralense (Corral de Bustos)

1972 River Plate (Inriville) (1)

Entre paréntesis la cantidad de titulos del club en cada torneo en el ultimo año que lo obtuvo.

En los años en que se indican 2 campeones corresponden a apertura y clausura respectivamente.

En 1997 los equipos de Camilo Aldao (Boca y Juventud), ganadores de apertura y clausura no jugaron la final anual.

* En 1995, 2000, 2001 y 2002 se jugó en alianza con la Liga Interprovincial, los torneos fueron ganados por equipos de la misma, por lo que los clubes aquí mencionados son los mejores clasificado de la liga en el campeonato. Estos títulos están sumados en el total.

Daniel Broglia.

(Visited 1.217 times, 3 visits today)