enero 19, 2022

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

FÚTBOL INFANTIL – FECHA 10 – 2021

Se jugó en dos jornadas la última fecha de clasificación del Fútbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del Sur, el pasado sábado las lluvias y tormentas obligaron a suspender la mayoria de los encuentros de 5ta y se disputaron durante el miércoles por la noche. Éste último caluroso sábado se disputó la primera parte de los cuartos de Final.

FECHA 10

ZONA NORTE

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

RIVER

Inriville

2009 San Carlos 6 vs River 1

5ta San Carlos 2 River 3

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta
5 ta Boca 1 Unión 4

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

09 Newbery 3 Juventud 2.

08. Newbery 2 Juventud 1

07 Newery 0 Juventud 2

5 ta Newery 2 Juventud 2

ZONA SUR

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

SPORTIVO

Isla Verde

2009 Sporting 5 Sportivo 1
2008 Sporting 1 Sportivo 0

2007 Sporting 2 Sportivo 1
5ta Sporting 3 Sportivo 1

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

ATLÉTICO

Guatimozín

2009…Atletico 0 Corralense 4

2007….Atlético 1 Corralense 2

5ta Atlético 0 Corralense 0

 

LIBRE MITRE

 

POSICIONES

5TA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
RIVER
23
10
7
2
1
32
11
2
JUVENTUD
22
10
7
1
2
28
12
3
NEWBERY
19
10
6
1
3
24
13
4
UNION
11
10
3
2
5
9
24
5
SAN CARLOS
8
10
2
2
6
19
16
6
BOCA
2
10
0
2
8
6
42

5TA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
20
8
6
2
0
19
6
2
CORRALENSE
14
8
4
2
2
14
7
3
ATLETICO
10
8
2
4
2
8
10
4
MITRE
8
8
2
2
4
9
14
5
SPORTIVO
2
8
0
2
6
9
22

2007 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBEY
15
6
5
0
1
27
7
2
JUVENTUD
12
6
4
0
2
15
7
3
RIVER
4
6
1
1
4
10
16
4
BOCA
4
6
1
1
4
6
28

2007 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
18
8
5
3
0
20
9
2
SPORTIVO
12
8
3
3
2
13
8
3
CORRALENSE
12
8
3
3
2
14
10
4
ATLETICO
7
8
1
4
3
13
17
5
MITRE
3
8
0
3
5
7
23

2008 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
14
6
4
2
0
20
5
2
SAN CARLOS
13
6
4
1
1
20
4
3
JUVENTUD
7
6
2
1
3
14
10
6
UNION
0
6
0
0
6
1
36

2008 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
12
4
4
0
0
14
4
2
SPORTIVO
6
4
2
0
2
7
10
6
CORRALENSE
0
4
0
0
4
5
12

2009 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SAN CARLOS
15
5
5
0
0
17
3
2
NEWBERY
12
6
4
0
2
22
10
3
RIVER
3
6
1
0
5
7
19
4
JUVENTUD
3
5
1
0
4
9
23

2009 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
22
8
7
1
0
21
3
2
SPORTING
18
8
6
0
2
28
6
3
SPORTIVO
10
8
3
1
4
15
17
4
ATLETICO
7
8
2
1
5
9
20
5
MITRE
1
8
0
1
7
4
31

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR – FUTBOL INFANTIL

CUARTOS DE FINAL

5TA

RIVER

Inriville
     

MITRE

Gral.Baldissera

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

ATLÉTICO

Guatimozín

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

2007

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
     

ATLÉTICO

Guatimozín

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger

SPORTIVO

Isla Verde
     

RIVER

Inriville

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

2008

SPORTIVO

Isla Verde
     

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

SAN CARLOS

Los Surgentes
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger

2009

SAN CARLOS

Los Surgentes
     

ATLÉTICO

Guatimozín

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
     

SPORTIVO

Isla Verde

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

RIVER

Inriville

(Visited 108 times, 1 visits today)