enero 19, 2022

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

FECHA 9: Fútbol Infantil – Liga Fútbol del Sur

Se diputaron los encuentros correspondientes a la penúltima fecha de clasificación del Fútbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del Sur.

FECHA 9

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

09 River 0 Newbery 6
07 River 0 Newbery 3
5ta River 3 Newbery 1

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

07 Juventud 1 Boca 2

5ta Juventud 6 Boca 0

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes
5ta división 1a1.
2008 San Carlos 6 a 0 Unión

ZONA SUR

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger

09 Corralense 1 Sporting 0
08 Corralense 0 Sporting 3
07 Corralense 1 Sporting 2

5ta Corralense 1 Sporting 2

SPORTIVO

Isla Verde
     

MITRE

Gral.Baldissera
2009: Sportivo 2 vs Mitre 1
2007: Sportivo 4 vs Mitre 0
Quinta: Sportivo 0 vs Mitre 1
 

LIBRE CORRALENSE

 

POSICIONES

5TA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
21
9
7
0
2
26
10
2
RIVER
20
9
6
2
1
29
9
3
NEWBERY
18
9
6
0
3
22
11
4
SAN CARLOS
8
9
2
2
5
17
13
5
UNION
8
9
2
2
5
5
23
6
BOCA
2
9
0
2
7
5
38

5TA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
17
7
5
2
0
16
5
2
CORRALENSE
13
7
4
1
2
14
7
3
ATLETICO
9
7
2
3
2
8
10
4
MITRE
8
8
2
2
4
9
14
5
SPORTIVO
2
7
0
2
5
8
19

2007 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBEY
15
5
5
0
0
27
5
2
JUVENTUD
9
5
3
0
2
13
7
3
RIVER
4
6
1
1
4
10
16
4
BOCA
4
6
1
1
4
6
28

2007 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
15
7
4
3
0
18
8
2
SPORTIVO
12
7
3
3
1
12
6
3
CORRALENSE
9
7
2
3
2
12
9
4
ATLETICO
7
7
1
4
2
12
15
5
MITRE
3
8
0
3
5
7
23

2008 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SAN CARLOS
13
6
4
1
1
20
4
2
NEWBERY
11
5
3
2
0
18
4
3
JUVENTUD
7
5
2
1
2
13
8
6
UNION
0
6
0
0
6
1
36

2008 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
9
3
3
0
0
13
4
2
SPORTIVO
6
3
2
0
1
7
9
6
CORRALENSE
0
4
0
0
4
5
12

2009 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SAN CARLOS
12
4
4
0
0
11
2
2
NEWBERY
9
5
3
0
2
19
8
3
RIVER
3
4
1
0
3
8
17
4
JUVENTUD
3
5
1
0
4
5
16
5
BOCA
0
0
0
0
0
0
0
6
UNION
0
0
0
0
0
0
0

2009 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
19
7
6
1
0
17
3
2
SPORTING
15
7
5
0
2
23
5
3
SPORTIVO
10
7
3
1
3
14
12
4
ATLETICO
7
7
2
1
4
9
16
5
MITRE
1
8
0
1
7
4
31

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR – FUTBOL INFANTIL

FECHA 10

ZONA NORTE

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

RIVER

Inriville

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

ZONA SUR

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

SPORTIVO

Isla Verde

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

ATLÉTICO

Guatimozín
 

LIBRE MITRE

 
(Visited 461 times, 1 visits today)