enero 19, 2022

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Fútbol Infantil – FECHA 8 – 2021

FECHA 8

ZONA NORTE

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

RIVER

Inriville

5ta Unión 0 River 5

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

2009 san Carlos 2 Juventud 1

2008 San Carlos 3 Juventud 0

5ta. San Carlos 1 juventud 2

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

2007 Boca 0 Newbery 9

5ta. Boca 0 Newbery 5

ZONA SUR

MITRE

Gral.Baldissera
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
2009 MITRE 0 corralense 4
2007 MITRE 0 corralense 3
5ta mitre 0 corralense 3

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

ATLÉTICO

Guatimozín

2009 Sporting 3 atletico 0

2007 3 a 3

5ta 1 a 1

 

LIBRE SPORTIVO

 

POSICIONES

5TA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
18
8
6
0
2
21
8
2
JUVENTUD
18
8
6
0
2
20
10
3
RIVER
17
8
5
2
1
26
8
4
SAN CARLOS
7
8
2
1
5
16
12
5
UNION
7
8
2
1
5
4
22
6
BOCA
2
8
0
2
6
5
32

5TA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
14
6
4
2
0
14
4
2
CORRALENSE
13
6
4
1
1
13
5
3
ATLETICO
9
7
2
3
2
8
10
4
MITRE
5
7
1
2
4
8
14
5
SPORTIVO
2
6
0
2
4
8
18

2007 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBEY
12
4
4
0
0
24
5
2
JUVENTUD
9
4
3
0
1
12
5
3
RIVER
4
5
1
1
3
10
13
4
BOCA
1
5
0
1
4
4
27

2007 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
12
6
3
3
0
16
7
2
CORRALENSE
9
6
2
3
1
11
7
3
SPORTIVO
9
6
2
3
1
8
6
4
ATLETICO
7
7
1
4
2
12
15
5
MITRE
3
7
0
3
4
7
19

2008 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
11
5
3
2
0
18
4
2
SAN CARLOS
10
5
3
1
1
14
4
3
JUVENTUD
7
5
2
1
2
13
8
6
UNION
0
5
0
0
5
1
30

2008 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
6
2
2
0
0
10
4
2
SPORTIVO
6
3
2
0
1
7
9
6
CORRALENSE
0
3
0
0
3
5
9

2009 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SAN CARLOS
12
4
4
0
0
11
2
2
NEWBERY
6
4
2
0
2
13
8
3
RIVER
3
3
1
0
2
8
11
4
JUVENTUD
3
5
1
0
4
5
16

2009 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
16
6
5
1
0
16
3
2
SPORTING
15
6
5
0
1
23
4
3
SPORTIVO
7
6
2
1
3
12
11
4
ATLETICO
7
7
2
1
4
9
16
5
MITRE
1
7
0
1
6
3
29

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR – FUTBOL INFANTIL

FECHA 9

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes

ZONA SUR

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger

SPORTIVO

Isla Verde
     

MITRE

Gral.Baldissera
 

LIBRE CORRALENSE

 
(Visited 317 times, 1 visits today)