noviembre 30, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Fútbol Infantil: Se jugó este sábado la FECHA 6

En la primaveral tarde del sábado se jugaron los partidos correspondientes a la Sexta fecha del Torneo 2021 de Fútbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del Sur.

FECHA 6

ZONA NORTE

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

RIVER

Inriville

2009 JUVENTUD 2-1 RIVER

2007 JUVENTUD 3-0 RIVER

5TA JUVENTUD 1-3 RIVER

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

2008 UNION 0-4 NEWBERY

5TA UNION 1-0 NEWBERY

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

5ta. SAN CARLOS 7-1 BOCA

ZONA SUR

SPORTIVO

Isla Verde
     

ATLÉTICO

Guatimozín

2009 SPORTIVO 1-2 ATLÉTICO

2007 SPORTIVO 2-1 ATLÉTICO

5TA SPORTIVO 2-2 ATLÉTICO

MITRE

Gral.Baldissera
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger

2009 MITRE 0-8 SPORTING

2007 MITRE 1-4 SPORTING

5TA MITRE 2-3 SPORTING

 

LIBRE CORRALENSE

 

POSICIONES

5TA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
RIVER
13
6
4
1
1
19
6
2
NEWBERY
12
6
4
0
2
15
8
3
JUVENTUD
12
6
4
0
2
15
8
4
SAN CARLOS
7
6
2
1
3
15
9
5
UNION
7
6
2
1
3
3
14
6
BOCA
1
6
0
1
5
3
25

5TA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
13
5
4
1
0
13
3
2
CORRALENSE
9
4
3
0
1
9
4
3
ATLETICO
7
5
2
1
2
6
8
4
MITRE
4
5
1
1
3
7
10
5
SPORTIVO
1
5
0
1
4
7
17

2007 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBEY
9
3
3
0
0
15
5
2
JUVENTUD
9
4
3
0
1
12
5
3
BOCA
1
3
0
1
2
4
11
4
RIVER
1
4
0
1
3
3
13

2007 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
11
5
3
2
0
13
4
2
SPORTIVO
8
5
2
2
1
7
5
3
CORRALENSE
5
4
1
2
1
7
6
4
ATLETICO
5
5
1
2
2
7
10
5
MITRE
2
5
0
2
3
5
14

2008 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
10
4
3
1
0
17
3
2
SAN CARLOS
6
3
2
0
1
10
3
3
JUVENTUD
4
3
1
1
1
6
5
6
UNION
0
4
0
0
4
1
23

2008 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
6
2
2
0
0
10
4
2
SPORTIVO
3
2
1
0
1
4
7
6
CORRALENSE
0
2
0
0
2
3
6

2009 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
6
3
2
0
1
12
5
2
SAN CARLOS
6
2
2
0
0
6
0
3
RIVER
3
3
1
0
2
8
11
4
JUVENTUD
3
4
1
0
3
4
14

2009 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
12
5
4
0
1
20
4
2
CORRALENSE
12
4
4
0
0
11
2
3
SPORTIVO
6
5
2
0
3
11
10
4
ATLETICO
6
5
2
0
3
8
12
6
MITRE
0
5
0
0
5
2
24

 

FECHA 7

ZONA NORTE

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

RIVER

Inriville
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

ZONA SUR

ATLÉTICO

Guatimozín
     

MITRE

Gral.Baldissera

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

SPORTIVO

Isla Verde
 

LIBRE SPORTING

 
(Visited 275 times, 1 visits today)