noviembre 30, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Se jugó éste sábado la 5ta Fecha de Fútbol Infantil.

Los chicos disputaron su 5ta jornada en la tarde del sábado 2 de octubre.

Todos los resultados y estadísticas.

FECHA 5

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
  VS  

SAN CARLOS

Los Surgentes
5TA RIVER 1-1 SAN CARLOS

UNIÓN

Cruz Alta
  VS  

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

5TA UNION0-0 BOCA

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
  VS  

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

2009 JUVENTUD 0-5 NEWBERY

2008 JUVENTUD 2-2 NEWBERY

2007 JUVENTUD 1-4 NEWBERY

5TA JUVENTUD 2-3 NEWBERY

ZONA SUR

SPORTIVO

Isla Verde
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
2009 Sportivo 2-3 Sporting
2008 Sportivo 2-6 Sporting
2007 Sportivo 1-3 Sporting
5ta Sportivo 1-5 Sporting

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

ATLÉTICO

Guatimozín

2009 CORRALENSE 3-0 ATLÉTICO

2007 CORRALENSE 2-2 ATLÉTICO

5TA CORRALENSE 1-0 ATLÉTICO

 

LIBRE MITRE

 

POSICIONES

5TA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
12
5
4
0
1
14
5
2
NEWBERY
12
5
4
0
1
15
7
3
RIVER
10
5
3
1
1
16
5
4
SAN CARLOS
4
5
1
1
3
8
8
5
UNION
4
5
1
1
3
2
14
6
BOCA
1
5
0
1
4
2
18

5TA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
10
4
3
1
0
10
1
2
CORRALENSE
9
4
3
0
1
9
4
3
ATLETICO
6
4
2
0
2
4
6
4
MITRE
4
4
1
1
2
5
7
6
SPORTIVO
0
4
0
0
4
5
15

2007 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBEY
9
3
3
0
0
15
5
2
JUVENTUD
6
3
2
0
1
9
5
3
BOCA
1
3
0
1
2
4
11
4
RIVER
1
3
0
1
2
3
10

2007 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
8
4
2
2
0
9
3
2
CORRALENSE
5
4
1
2
1
7
6
3
SPORTIVO
5
4
1
2
1
5
4
4
ATLETICO
5
4
1
2
1
6
8
5
MITRE
2
4
0
2
2
4
10

2008 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
7
3
2
1
0
13
3
2
SAN CARLOS
6
3
2
0
1
10
3
3
JUVENTUD
4
3
1
1
1
6
5
6
UNION
0
3
0
0
3
1
19

2008 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
6
2
2
0
0
10
4
2
SPORTIVO
3
2
1
0
1
4
7
6
CORRALENSE
0
2
0
0
2
3
6

2009 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
6
3
2
0
1
12
5
2
SAN CARLOS
6
2
2
0
0
6
0
3
RIVER
3
2
1
0
1
7
9
6
JUVENTUD
0
3
0
0
3
2
13

2009 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
12
4
4
0
0
11
2
2
SPORTING
9
4
3
0
1
12
4
3
SPORTIVO
6
4
2
0
2
10
8
4
ATLETICO
3
4
1
0
3
6
11
6
MITRE
0
4
0
0
4
2
16

 

FECHA 6

ZONA NORTE

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

RIVER

Inriville

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

ZONA SUR

SPORTIVO

Isla Verde
     

ATLÉTICO

Guatimozín

MITRE

Gral.Baldissera
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
 

LIBRE CORRALENSE

 
(Visited 259 times, 1 visits today)