octubre 28, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

FECHA 4 – FUTBOL INFANTIL – TORNEO 2021

Se jugaron este sábado los partidos correspondientes a la 4ta fecha de Fútbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del sur:

FECHA 4

ZONA NORTE

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

RIVER

Inriville

2009 NEWBERY 7-1 RIVER

2007 NEWBERY 6-2 RIVER

5TA NEWBERY 2-4 RIVER

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

2007 BOCA 1-5 JUVENTUD

5TA BOCA 0-5 JUVENTUD

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

2008 SAN CARLOS 6-1 UNION

5TA SAN CARLOS 1-2 UNION

ZONA SUR

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger

2009 SPORTING 0-1 CORRALENSE

2008 SPORTING 4-2 CORRALENSE

2007 SPORTING 1-1 CORRALENSE

5TA SPORTING 1-0 CORRALENSE

MITRE

Gral.Baldissera
     

SPORTIVO

Isla Verde

2009 MITRE 0-2 SPORTIVO

2007 MITRE 1-1 SPORTIVO

5TA MITRE 3-2 SPORTIVO

 

LIBRE ATLETICO

 

POSICIONES

5TA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
12
4
4
0
0
12
2
2
RIVER
9
4
3
0
1
15
4
3
NEWBERY
9
4
3
0
1
12
5
4
SAN CARLOS
3
4
1
0
3
7
7
5
UNION
3
4
1
0
3
2
14
6
BOCA
0
4
0
0
4
2
18

5TA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
7
3
2
1
0
5
0
2
CORRALENSE
6
3
2
0
1
8
4
3
ATLETICO
6
3
2
0
1
4
5
4
MITRE
4
4
1
1
2
5
7
6
SPORTIVO
0
3
0
0
3
4
10

2007 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBEY
6
2
2
0
0
11
4
2
JUVENTUD
6
2
2
0
0
8
1
3
BOCA
1
3
0
1
2
4
11
4
RIVER
1
3
0
1
2
3
10

2007 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
5
3
1
2
0
6
2
2
SPORTIVO
5
3
1
2
0
4
1
3
CORRALENSE
4
3
1
1
1
5
4
4
ATLETICO
4
3
1
1
1
4
6
5
MITRE
2
4
0
2
2
4
10

2008 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
6
2
2
0
0
11
1
2
SAN CARLOS
6
3
2
0
1
10
3
3
JUVENTUD
3
2
1
0
1
4
3
6
UNION
0
3
0
0
3
1
19

2008 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
3
1
1
0
0
4
2
2
SPORTIVO
3
1
1
0
0
2
1
6
CORRALENSE
0
2
0
0
2
3
6

2009 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SAN CARLOS
6
2
2
0
0
6
0
2
NEWBERY
3
2
1
0
1
7
5
3
RIVER
3
2
1
0
1
7
9
6
JUVENTUD
0
2
0
0
2
2
8

2009 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
9
3
3
0
0
8
2
2
SPORTING
6
3
2
0
1
9
2
3
SPORTIVO
6
3
2
0
1
8
5
4
ATLETICO
3
3
1
0
2
6
8
6
MITRE
0
4
0
0
4
2
16

 

FECHA 5

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
  VS  

SAN CARLOS

Los Surgentes

UNIÓN

Cruz Alta
  VS  

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
  VS  

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

ZONA SUR

SPORTIVO

Isla Verde
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

ATLÉTICO

Guatimozín
 

LIBRE MITRE

 
(Visited 254 times, 1 visits today)