octubre 28, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Se jugó la FECHA 3 del Fútbol Infantil.

En la primaveral tarde de este sábado 18 de Septiembre, se disputaron los partidos correspondientes a la tercera fecha del Fútbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del Sur.

FECHA 3

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta
5TA RIVER 6-0 UNION

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes

2009 JUVENTUD 0-2 SAN CARLOS

2008 JUVENTUD 0-3 SAN CARLOS

5TA JUVENTUD 3-1 SAN CARLOS

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

2007 NEWBERY 5-2 BOCA

5TA NEWBERY 4-1 BOCA

ZONA SUR

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

MITRE

Gral.Baldissera

2009 CORRALENSE 4-1 MITRE

2007 CORRALENSE 4-0 MITRE

5TA CORRALENSE 2-1 MITRE

ATLÉTICO

Guatimozín
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger

2009 ATLETICO 1-2 SPORTING

2007 ATLETICO 0-4 SPORTING

5TA ATLETICO 0-4 SPORTING

 

LIBRE SPORTIVO

 

POSICIONES

5TA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
9
3
3
0
0
10
1
2
JUVENTUD
9
3
3
0
0
7
2
3
RIVER
6
3
2
0
1
11
2
4
SAN CARLOS
3
3
1
0
2
6
5
5
BOCA
0
3
0
0
3
2
13
6
UNION
0
3
0
0
3
0
13

5TA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
6
2
2
0
0
8
3
2
ATLETICO
6
3
2
0
1
4
5
3
SPORTING
4
2
1
1
0
4
0
4
MITRE
1
3
0
1
2
2
5
5
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
6
SPORTIVO
0
2
0
0
2
2
7

2007 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBEY
3
1
1
0
0
5
2
2
JUVENTUD
3
1
1
0
0
3
0
3
BOCA
1
2
0
1
1
3
6
4
RIVER
1
2
0
1
1
1
4
5
UNION
0
0
0
0
0
0
0
6
SAN CARLOS
0
0
0
0
0
0
0

2007 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
4
2
1
1
0
5
1
2
SPORTIVO
4
2
1
1
0
3
0
3
ATLETICO
4
3
1
1
1
4
6
4
CORRALENSE
3
2
1
0
1
4
3
5
MITRE
1
3
0
1
2
3
9
6
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0

2008 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
6
2
2
0
0
11
1
2
SAN CARLOS
3
2
1
0
1
4
2
3
JUVENTUD
3
2
1
0
1
4
3
4
RIVER
0
0
0
0
0
0
0
5
BOCA
0
0
0
0
0
0
0
6
UNION
0
2
0
0
2
0
13

2008 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTIVO
3
1
1
0
0
2
1
2
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
3
ATLETICO
0
0
0
0
0
0
0
4
SPORTING
0
0
0
0
0
0
0
5
MITRE
0
0
0
0
0
0
0
6
CORRALENSE
0
1
0
0
1
1
2

2009 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SAN CARLOS
6
2
2
0
0
6
0
2
RIVER
3
1
1
0
0
6
2
3
UNION
0
0
0
0
0
0
0
4
BOCA
0
0
0
0
0
0
0
5
NEWBERY
0
1
0
0
1
0
4
6
JUVENTUD
0
2
0
0
2
2
8

2009 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
6
2
2
0
0
9
1
2
CORRALENSE
6
2
2
0
0
7
2
3
SPORTIVO
3
2
1
0
1
6
5
4
ATLETICO
3
3
1
0
2
6
8
6
MITRE
0
3
0
0
3
2
14

 

FECHA 3

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

ZONA SUR

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

MITRE

Gral.Baldissera

ATLÉTICO

Guatimozín
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
 

LIBRE SPORTIVO

 
(Visited 346 times, 1 visits today)