septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Fútbol Infantil jugó su segunda jornada este sábado.

Durante la tarde de este sábado 12 se disputaron los partidos de la Liga Regional Fútbol del Sur en lo que corresponde a la segunda jornada de Fútbol Infantil.

FECHA 2

ZONA NORTE

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

RIVER

Inriville

2007 BOCA 1-1 RIVER

5TA BOCA 0-4 RIVER

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

2009 SAN CARLOS 4-0 NEWBERY

2008 SAN CARLOS 1-2 NEWBERY

5TA SAN CARLOS 0-1 NEWBERY

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

2008 UNION 0-4 JUVENTUD

5TA UNION 0-2 JUVENTUD

ZONA SUR

MITRE

Gral.Baldissera
     

ATLÉTICO

Guatimozín

2009 MITRE 1-3 ATLÉTICO

2007 MITRE 2-4 ATLÉTICO

5TA MITRE 1-3 ATLÉTICO

SPORTIVO

Isla Verde
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger

2009 SPORTIVO 1-3 CORRALENSE

2008 SPORTIVO 2-1 CORRALENSE

2007 SPORTIVO 3-0 CORRALENSE

5TA SPORTIVO 2-6 CORRALENSE

 

LIBRE SPORTING

 

POSICIONES

5TA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
6
2
2
0
0
6
0
2
JUVENTUD
6
2
2
0
0
4
1
3
SAN CARLOS
3
2
1
0
1
5
2
4
RIVER
3
2
1
0
1
5
2
5
UNION
0
2
0
0
2
0
7
6
BOCA
0
2
0
0
2
1
9

5TA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
ATLETICO
6
2
2
0
0
4
1
2
CORRALENSE
3
1
1
0
0
6
2
3
SPORTING
1
1
0
1
0
0
0
4
MITRE
1
2
0
1
1
1
3
5
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
6
SPORTIVO
0
2
0
0
2
2
7

2007 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
3
1
1
0
0
3
0
2
BOCA
1
1
0
1
0
1
1
3
RIVER
1
2
0
1
1
1
4
4
NEWBEY
0
0
0
0
0
0
0
5
SAN CARLOS
0
0
0
0
0
0
0
6
UNION
0
0
0
0
0
0
0

2007 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTIVO
4
2
1
1
0
3
0
2
ATLETICO
4
2
1
1
0
4
2
3
SPORTING
1
1
0
1
0
1
1
4
MITRE
1
2
0
1
1
3
5
5
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
6
CORRALENSE
0
1
0
0
1
0
3

2008 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
6
2
2
0
0
11
1
2
JUVENTUD
3
1
1
0
0
4
0
3
BOCA
0
0
0
0
0
0
0
4
RIVER
0
0
0
0
0
0
0
5
SAN CARLOS
0
1
0
0
1
1
2
6
UNION
0
2
0
0
2
0
13

2008 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTIVO
3
1
1
0
0
2
1
2
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
3
ATLETICO
0
0
0
0
0
0
0
4
SPORTING
0
0
0
0
0
0
0
5
MITRE
0
0
0
0
0
0
0
6
CORRALENSE
0
1
0
0
1
1
2

2009 ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
RIVER
3
1
1
0
0
6
2
2
SAN CARLOS
3
1
1
0
0
4
0
3
UNION
0
0
0
0
0
0
0
4
BOCA
0
0
0
0
0
0
0
5
JUVENTUD
0
1
0
0
1
2
6
6
NEWBERY
0
1
0
0
1
0
4

2009 ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
3
1
1
0
0
7
0
2
CORRALENSE
3
1
1
0
0
3
1
3
SPORTIVO
3
2
1
0
1
6
5
4
ATLETICO
3
2
1
0
1
5
6
5
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
6
MITRE
0
2
0
0
2
1
10

 

FECHA 3

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

ZONA SUR

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

MITRE

Gral.Baldissera

ATLÉTICO

Guatimozín
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
 

LIBRE SPORTIVO

 
(Visited 167 times, 1 visits today)