septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Se jugó la primera fecha de La Liga.

FECHA 1

ZONA NORTE

CRUZ ALTA

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

1

VS

0

UNIÓN

Cruz Alta
SALAS
   

RESERVA

   

1

 

2

   

CAMILO ALDAO

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

0

VS

3

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
 
ISAIA – BUSTAMANTE – PIRIS

RESERVA

   

0

 

1

POLI
 

INRIVILLE

RIVER

Inriville

1

VS

2

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
 
RENZI – CELIZ

RESERVA

   

1

 

2

 
 

ZONA SUR

GUATIMOZÍN

ATLÉTICO

Guatimozín

0

VS

3

SPORTIVO

Isla Verde
 
 
2 BAEZ – BAZÁN

RESERVA

 
POLIDORI – PUPICH – SCAGLIONI

3

 

0

 
 

CORRAL DE BUSTOS

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger

0

VS

1

MITRE

Gral.Baldissera
 
 
 

RESERVA

 
 

1

 

1

 
 
 

LIBRE CORRALENSE

 

PRIMERA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SAN CARLOS
3
1
1
0
0
3
0
2
JUVENTUD
3
1
1
0
0
2
1
3
NEWBERY
3
1
1
0
0
1
0
4
RIVER
0
1
0
0
1
1
2
5
UNION
0
1
0
0
1
0
1
6
BOCA
0
1
0
0
1
0
3

 

RESERVA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
3
1
1
0
0
2
1
2
UNION
3
1
1
0
0
2
1
3
SAN CARLOS
3
1
1
0
0
1
0
4
NEWBERY
0
1
0
0
1
1
2
5
RIVER
0
1
0
0
1
1
2
6
BOCA
0
1
0
0
1
0
1

PRIMERA ZONA SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTIVO
3
1
1
0
0
3
0
2
MITRE
3
1
1
0
0
1
0
3
CORRALENSE
0
0
0
0
0
0
0
5
SPORTING
0
1
0
0
1
0
1
6
ATLETICO
0
1
0
0
1
0
3

RESERVA ZONA NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
ATLETICO
3
1
1
0
0
3
0
2
SPORTING
1
1
0
1
0
1
1
3
MITRE
1
1
0
1
0
1
1
4
CORRALENSE
0
0
0
0
0
0
0
5
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
6
SPORTIVO
0
1
0
0
1
0
3

 

FECHA 2

ZONA NORTE

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

RIVER

Inriville

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

ZONA SUR

MITRE

Gral.Baldissera
     

ATLÉTICO

Guatimozín

SPORTIVO

Isla Verde
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
 

LIBRE SPORTING

 

 

Inriville: Primera River 1-2 Juventud . Reserva River 1-2 Juventud

Corral de Bustos: Primera Sporting 0-1 Mitre – Reserva Sporting 1-1 Mitre

Cruz Alta: En Primera fue victoria del Lorito que jugaba de local por 1-0 con gol de Salas. Y en Reserva Unión se quedó con el clásico cruzalteño por 2-1.

Camilo Aldao: Boca cayó 3-0 con San Carlos. En Reserva fue victoria del surgentino por 1-0.

Inicio el campeonato el viernes en Guatimozin

Reserva:
Atlético 3 ( Polidori – Pupich – Scaglioni ) – Sportivo 0

Primera:
Atlético 0 – Sportivo 3 ( 2 Báez – Bazán )

(Visited 1.119 times, 3 visits today)