septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Volvió el Fútbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del Sur.

En la tarde de éste sábado se disputaron los partidos correspondientes a la primera fecha del único torneo que podrá disputarse en este 2021, luego de mas de un año sin que los chicos salgan a la cancha a disputar un partido oficial, finalmente y con el acompañamiento del tiempo, se jugaron los primeros partidos.

Como siempre en La Liga te presentamos todos los resultados y estadísticas:

FECHA 1

ZONA NORTE

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

 

VS

 

UNIÓN

Cruz Alta

2008 9-0

5TA 5-0

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

 

VS

 

SAN CARLOS

Los Surgentes

5TA 1-5

RIVER

Inriville

 

VS

 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

2009 6-2

2007 0-3

5TA 1-2

ZONA SUR

ATLÉTICO

Guatimozín
 

VS

 

SPORTIVO

Isla Verde

2009 2-5

2007 0-0

5TA 1-0

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
 

VS

 

MITRE

Gral.Baldissera

2009 7-0

2007 1-1

5TA 0-0

 

LIBRE CORRALENSE

 

2009

NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
RIVER
3
1
1
0
0
6
2
2
SAN CARLOS
0
0
0
0
0
0
0
3
NEWBERY
0
0
0
0
0
0
0
4
UNION
0
0
0
0
0
0
0
5
BOCA
0
0
0
0
0
0
0
6
JUVENTUD
0
1
0
0
1
2
6

SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
3
1
1
0
0
7
0
2
SPORTIVO
3
1
1
0
0
5
2
3
CORRALENSE
0
0
0
0
0
0
0
4
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
5
ATLETICO
0
1
0
0
1
2
5
6
MITRE
0
1
0
0
1
0
7

2008

NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
3
1
1
0
0
9
0
2
RIVER
0
0
0
0
0
0
0
3
BOCA
0
0
0
0
0
0
0
4
SAN CARLOS
0
0
0
0
0
0
0
5
JUVENTUD
0
0
0
0
0
0
0
6
UNION
0
1
0
0
1
0
9

2007

NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
3
1
1
0
0
3
0
2
SAN CARLOS
0
0
0
0
0
0
0
3
NEWBEY
0
0
0
0
0
0
0
4
UNION
0
0
0
0
0
0
0
5
BOCA
0
0
0
0
0
0
0
6
RIVER
0
1
0
0
1
0
3

SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
1
1
0
1
0
1
1
2
MITRE
1
1
0
1
0
1
1
3
ATLETICO
1
1
0
1
0
0
0
4
SPORTIVO
1
1
0
1
0
0
0
5
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
6
CORRALENSE
0
0
0
0
0
0
0

5TA

NORTE

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY
3
1
1
0
0
5
0
2
SAN CARLOS
3
1
1
0
0
5
1
3
JUVENTUD
3
1
1
0
0
2
1
4
RIVER
0
1
0
0
1
1
2
5
BOCA
0
1
0
0
1
1
5
6
UNION
0
1
0
0
1
0
5

SUR

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
ATLETICO
3
1
1
0
0
1
0
2
MITRE
1
1
0
1
0
0
0
3
SPORTING
1
1
0
1
0
0
0
4
LIBRE
0
0
0
0
0
0
0
5
CORRALENSE
0
0
0
0
0
0
0
6
SPORTIVO
0
1
0
0
1
0
1

 

FECHA 2

ZONA NORTE

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

RIVER

Inriville

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

ZONA SUR

MITRE

Gral.Baldissera
     

ATLÉTICO

Guatimozín

SPORTIVO

Isla Verde
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
 

LIBRE SPORTING

 
(Visited 398 times, 2 visits today)