septiembre 26, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Se presentó el programa completo de partidos para este 2021. Conocé todos los partidos de La Liga.

Este pasado martes se definió el programa de partidos que se disputarán a partir del próximo 11 de Abril en el comienzo del campeonato de la Liga Regional Fútbol del Sur.

El Torneo, como ya se conocía, fué dividido en dos zonas, en las cuales disputaran 10 fechas de IDA y VUELTA y los 4 mejores de cada Zona clasificarán a la etapa final de Cuartos de Final, Semifinal y Final.

Aquí te presentamos el FIXTURE 2020 que podrás encontrarlo como siempre en la seccion FIXTURE/FIXTURE FUTBOL MAYOR

TORNEO 2021

ZONA NORTE

DEF.BOCA JRS.
Camilo Aldao
JUVENTUD UNIDA
Camilo Aldao
NEWBERY & EVERTON
Cruz Alta
UNIÓN
Cruz Alta
SAN CARLOS
Los Surgentes
RIVER
Inriville

ZONA SUR

ATLÉTICO
Gatimozín
CORRALENSE
Corral de Bustos-Ifflinger
MITRE
General Baldissera
SPORTING
Corral de Bustos-Ifflinger
SPORTIVO
Isla Verde

 

FECHA 1

ZONA NORTE

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

 

VS

 

UNIÓN

Cruz Alta

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

 

VS

 

SAN CARLOS

Los Surgentes

RIVER

Inriville

 

VS

 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

ZONA SUR

ATLÉTICO

Guatimozín
 

VS

 

SPORTIVO

Isla Verde

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
 

VS

 

MITRE

Gral.Baldissera
 

LIBRE CORRALENSE

 

 

FECHA 2

ZONA NORTE

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

RIVER

Inriville

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

ZONA SUR

MITRE

Gral.Baldissera
     

ATLÉTICO

Guatimozín

SPORTIVO

Isla Verde
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
 

LIBRE SPORTING

 

 

FECHA 3

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

ZONA SUR

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

MITRE

Gral.Baldissera

ATLÉTICO

Guatimozín
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
 

LIBRE SPORTIVO

 

 

FECHA 4

ZONA NORTE

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

RIVER

Inriville

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

ZONA SUR

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger

MITRE

Gral.Baldissera
     

SPORTIVO

Isla Verde
 

LIBRE ATLETICO

 

 

FECHA 5

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
  VS  

SAN CARLOS

Los Surgentes

UNIÓN

Cruz Alta
  VS  

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
  VS  

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

ZONA SUR

SPORTIVO

Isla Verde
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

ATLÉTICO

Guatimozín
 

LIBRE MITRE

 

 

FECHA 6

ZONA NORTE

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

RIVER

Inriville

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

ZONA SUR

SPORTIVO

Isla Verde
     

ATLÉTICO

Guatimozín

MITRE

Gral.Baldissera
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
 

LIBRE CORRALENSE

 

 

FECHA 7

ZONA NORTE

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

RIVER

Inriville
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

ZONA SUR

ATLÉTICO

Guatimozín
     

MITRE

Gral.Baldissera

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

SPORTIVO

Isla Verde
 

LIBRE SPORTING

 

 

FECHA 8

ZONA NORTE

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

RIVER

Inriville

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

ZONA SUR

MITRE

Gral.Baldissera
     

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

ATLÉTICO

Guatimozín
 

LIBRE SPORTIVO

 

 

FECHA 9

ZONA NORTE

RIVER

Inriville
 
VS
 

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao
 
VS
 

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao

UNIÓN

Cruz Alta
 
VS
 

SAN CARLOS

Los Surgentes

ZONA SUR

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger

SPORTIVO

Isla Verde
     

MITRE

Gral.Baldissera
 

LIBRE CORRALENSE

 

 

FECHA 10

ZONA NORTE

SAN CARLOS

Los Surgentes
 
VS
 

RIVER

Inriville

DEF.BOCA JRS.

Camilo Aldao
 
VS
 

UNIÓN

Cruz Alta

NEWBERY & EVERTON

Cruz Alta
 
VS
 

JUVENTUD UNIDA

Camilo Aldao

ZONA SUR

SPORTING

Corral de Bustos-Ifflinger
     

SPORTIVO

Isla Verde

CORRALENSE

Corral de Bustos-Ifflinger
     

ATLÉTICO

Guatimozín
 

LIBRE MITRE

 

 

(Visited 652 times, 2 visits today)