TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 33.2019   REUNION 05/11/19 FECHA DISP:03/11/19

PARTIDO: SPORTING VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PORFIRI Lucas 15.610- FERRARIS Mariano 15.951- MARIN Andrés 15.079- SVAGUZA Renzo 17.566 todos de SPORTING***ROZZI Giuliano 14.677- POLI Lautaro 15.842 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS:  FERRARIS Mariano 15.951 UN PARTIDO ART 208 RTP FRANCIA Nazareno 15.623 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING**VERON Emiliano 10.702 DOS  PARTIDOS PROV  ART 22 RTP y se le corre vista del informe del árbitro para que en el término de cinco días formule su descargo por escrito bajo apercibimiento de resolver según las constancias obrantes en este tribunal de SAN CARLOS.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: PESCE Augusto 14.100- MERCADO Jorge 8129- AIROLDI Octavio 18.209- ROSALES Martin 18.823 todos de SPORTING**MANOCHI Valentín 14.674- ISAIA Guido 12.123- LENCINA Gustavo 13.726 todos de SAN CARLOS.

SUSPENDIDOS:  ALASSIA Juan Cruz 12.642 UN PARTIDO ART 207 “a” y 220 RTP de SPORTING.

PARTIDO: CORRALENSE VS NEWBERY& E

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ONZARI Joaquín 15.877- GIOVANINI Gino 18.238- IRIARTE Tomas 16.270 todos de CORRALENSE**BRUNO Santiago 18.509- SQUIZZATO Tomas 17.110 ambos de NEWBERY & EVERTON.

SUSPENDIDOS:  GIOVANINI Gino 18.238 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de CORRALENSE**SARMIENTO Mirco 16.323 DOS PARTIDO ART 200 a.5 y  220  RTP de NEWBERY & E.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: ZARATE Miton 14.635- FIGUEREDO Alan 12.116- BUFFA Lisandro 13.511 todos de CORRALENSE**CHINDELCUORE Iván 12.000 de NEWBERY & E .

SUSPENDIDOS:  SORRIBES Emiliano 33.767.371 ( p.f) DOS PARTIDOS ART186 y 260  RTP de CORRALENSE** VALDETARO Santiago 15.983 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY& E.-

PARTIDO: MITRE VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ALASIA Facundo 16.757- RABAGLIO Gianluca 15.362- MENSEGUEZ Pedro 14.634- CORDOBA Gianfranco 14.853- MANCINI Leonel 16.245 todos de MITRE**CAMATS Ignacio 17.045- MARELLI Mauro 14.740- MONTENEGRO Santiago 14.541 todos de JUVENTUD UINDA.

SUSPENDIDOS: MONTENEGRO Santiago 14.541 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de JUVENTUD UNIDA.

 PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:. TINARI Agustín 18225- AIRAUDO Facundo 18503 ambos de MITRE**RENZI Franco 18313- INTRA Javier 13009- CELIZ Jonathan 18377 todos de JUVENTUD UNIDA.

 SUSPENDIDOS: CAMPAGNOLI Guido 13.006 DOS PARTIDOS PROV ART 22 RTP y se le corre vista del informe arbitral para que en el término de cinco días hábiles formule su descargo por escrito o si prefiere podrá presentarse ante este tribunal el día 12 de noviembre próximo a las 20:30 hs a los mismo fines,  de JUVENTUD UNIDA

PARTIDO: ATLETICO GUATIMOZIN VS SPORTVO

DIVISION RESERVA- RIVER PLATE VS SPORTIVO

AMONESTADOS:BARBON Lucas 13243- NABISSI Román 16214 ambos de RIVER PLATE**RAINERO Erwin 18316 de SPORTIVO.

SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION.

AMONESTADOS: DI VISTI Gino 14.555- DIAZ MAGUIRE Martin 18.307- VITTORI Ramiro 151.56 todos de ATl GUATIMOZIN**CASCE Román 18486- DAGLIO Marcelo 14.068 ambos de SPORTIVO

SUSPENDIDOS: BOLINGER Francisco 17.843 UN PARTIDO ART 205 b  y 220 RTP de SPORTIVO .

(Visited 179 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY