TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 31.2019   REUNION 28/10/19 FECHA DISP:2510/19

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: VASCONCELOS Gustavo 18.315-DIAZ Ignacio 14.737- MONTENEGRO Santiago 14.541 todos de JUVENTUD UNIDA**CALDERON Gabriel 16.275- RIVERO Agustín 18.226 ambos de CORRALENSE**

SUSPENDIDOS:  no hubo

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: PETRINI Eric 13.457- DATTO Kevin 13.461 ambos de JUVNETUD UNDIA**DEPETRIS Joaquín 13.179- AVALO Agustín 16.510- AGUIRRE Juan 14.698- MARTORANA Stefano 15.910- NANT Joaquín 18.232 todos de CORRALENSE

SUSPENDIDOS: no hubo.

PARTIDO: SPORTING CLUB VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: FERRARIS Mariano 15.951 de SPORTING***AMBROGGIO Facundo 16.376- SCHIAVONI Gustavo 18.308- LOSASO Erik 15.388 todos de DEF BOCA

SUSPENDIDOS:  ORONA Ramiro 15.468 DOS PARTIDO ART 200 a.1 y 220 RTP de DEF BOCA JRS

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: ALASIA Juan 12.642- RISSO Manuel 13.100 ambos de SPORTING**VALLEJOS Iván 18.481- GIBELLI Guillermo 18.283- BARON Ezequiel 18.290 todos de DEF BOCA

SUSPENDIDOS:  QUINTEROS Santiago 15.613 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING

PARTIDO: SAN CARLOS VS UNION

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MOREIRA Arián 15.837- KLING Tomas 16.671- RENDICI Ángelo 13.359 todos de SAN CARLOS***RODRIGUEZ Facundo 12.841- PALACIO Pedro 16.198 ambos de UNION.

SUSPENDIDOS: no hubo.

 PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: GALIANO Guillermo 11.066- CORDOBA Blas 11.864- PERLATA Gustavo 18.489 todos de SAN CARLOS**CORINO Gastón 12.036- BRNADONI Axel 16.188 ambos de UNION.

 SUSPENDIDOS: CORINO Gastón 12.036 UN PARIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION.

PARTIDO: NEWBERY & E VS SPORTVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MAJUL Nicolas 15345 de SPORTIVO.

SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION.

AMONESTADOS: MARTINEZ Darío 13.061 de NEWBERY**PEREZ Cesar 18.484- PEREYRA Jonathan 12.144- DAGLIO Marcelo 14.068- MITRE Yonathan 12.145 todos de SPORTIVO.

SUSPENDIDOS: MARTINEZ Darío 13.061 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY** PEREZ Cesar 18.484 UN PARTIDO ART 208  RTP (cinco amonest) de SPORTIVO.

PARTIDO: RIVER PLATE VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MENSEGUEZ Pedro 14.634 de MITRE.

SUSPENDIDOS: no hubo.

  PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: LENCINA Matías 8865- PIGLIACAMPO Alessandro 13.242- LAFFATIGUE Luciano 7.627- CAPELLI Jorge 12.671 todos de RIVER PLATE**VAZQUEZ Franco 8502 de MITRE.

SUSPENDIDOS: no hubo.

 

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 32.2019   REUNION 31/10/19 FECHA DISP:29/10/19

PARTIDO: UNION VS SAN CARLOS

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: BELLI Matías 12031- GOMEZ Brian 13890- RIZZARDO Nicolas 10970 todos de UNION**MANOCHI Valentín 14674- PERALTA Gustavo 18489- LENCINA Gustavo 13726 todos de SAN CARLOS

SUSPENDIDOS: CALVO Tomas 17637 UN PARTIDO ART 207 RTP de UNION.

(Visited 142 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY