En la noche de este viernes, luego de la suspensión del pasado domingo, la Liga Regional Fútbol del Sur puso en marcha la Fecha 11, última fecha de clasificación a la próxima fase, que todavía tendrá un partido más, ya que no se definió el octavo puesto entre San Carlos y Unión y deberán jugar un desempate.

Aquí te contamos como serán los cruces de CUARTOS DE FINAL:

Fecha 11

LOS SURGENTES

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

0

vs

0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

RESERVA

1

vs

0

CAMILO ALDAO

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

1

vs

3

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
PEDRO NANT
BUFFA 2  – MARTORANA

RESERVA

0

vs

4

SANTIAGO ZARATE – GIOVANINI – IGNACIO GONZALES – ROMAN ABAYAY

INRIVILLE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

0

vs

1

MITRE

RESERVA

3

vs

1

CORRAL DE BUSTOS IFFLINGER

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

2

vs

0

BOCA
SARMIENTO – GUERRERO

RESERVA

VALLA ATILIO 2 – GALEAZZI

3

vs

1

LOSASO

CRUZ ALTA

NEWBERY

1

vs

1

SPORTIVO
VACARINI
BAZAN

RESERVA

PICCIONI

1

Vs

0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

Depetris

POSICIONES PRIMERA

Equipos

Pts.

Jug.

Gan.

Emp.

Per.

GF

GC

1

SPORTING

20

10

6

2

2

16

5

2

CORRALENSE

19

10

5

4

1

23

13

3

JUVENTUD

18

10

5

3

2

12

10

4

SPORTIVO

17

10

4

5

1

14

10

5

ATLETICO

16

10

5

1

4

17

16

6

MITRE

15

10

4

3

3

17

13

7

NEWBERY

15

10

4

3

3

12

11

8

SAN CARLOS

9

10

1

6

3

5

6

9

UNION

9

10

2

3

5

6

9

10

BOCA

5

10

0

5

5

4

15

11

RIVER

4

10

1

1

8

5

23

 

GOLEADORES PRIMERA

Jugador

Equipo

goles

VACCARINI (3)

NEWBERY

6

SALAS (6)

MITRE

6

MANERO (5)

MITRE

6

 

POSICIONES RESERVA

Equipos

Pts.

Jug.

Gan.

Emp.

Per.

GF

GC

1

CORRALENSE

22

10

7

1

2

25

11

2

NEWBERY

19

10

5

4

1

19

16

3

SAN CARLOS

18

10

5

3

2

13

7

4

JUVENTUD

18

10

5

3

2

11

10

5

RIVER

17

10

5

2

3

26

20

6

SPORTING

17

10

4

5

1

15

11

7

SPORTIVO

16

10

5

1

4

16

12

8

MITRE

9

10

2

3

5

10

16

9

UNION

7

10

2

1

7

7

19

10

BOCA

6

10

2

0

8

10

17

11

ATLETICO

4

10

1

1

8

5

18

 

GOLEADORES RESERVA

Jugador

Equipo

gles

GIOVANINI (4)

CORRALENSE

9

PICCIONI (7)

NEWBERY

4

MARTINI (5)

RIVER

4

ATILIO VALLA (5)

SPORTING

4

BELLO (9)

CORRALENSE

4

VALDEZ M (2)

RIVER

4

http://camiloaldaoweb.com.ar/Guia/wp-content/uploads/2019/04/LA-CANCHITA-350X300.jpg

 

CUARTOS DE FINAL

EL MEJOR CLASIFICADO TIENE VENTAJA DEPORTIVA

SORTEO LOCALIA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpghttp://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpghttp://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

SORTEO LOCALIA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

vs

NEWBERY

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

vs

NEWBERY

SORTEO LOCALIA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

vs

MITRE

RESERVA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg MITRE

vs

SORTEO LOCALIA

SPORTIVO

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

RESERVA

SPORTIVO vs http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpghttp://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

(Visited 2.140 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY