Con la participación de las selecciones de la Liga Regional Fútbol del Sur en las dos categorias, este lunes 7 de octubre dió comienzo en la localidad de Embalse el torneo de Selecciones de Liga SUB13 y SUB15 de la Federación Cordobesa de Fútbol.
Estos son los integrantes de las Selecciones de la Liga Regional Fútbol del Sur que jugaran bajo la dirección del Cuerpo Técnico conformado por Mario Filotti, Matías Maccari, Paolo Segheti, Juan Capelli y Matías Bustos:

En el seleccionado SUB15 se sumó al jóven Albano Toblini de Juventud.

y Estos serán los encuentros que jugarán en la etapa clasificatoria:

https://federacioncordobesadefutbol.com.ar/images/blog/noticia/5d99fa93b00873.69785198CartelSub1.pngSUB 13

ZONA “A”
Participantes
  1. Liga Regional de Fútbol de Laboulaye
  2. Liga Regional Fútbol del Sur
  3. Liga Regional de Fútbol de Canals

Primera Fecha – Lunes 07/10/19

Hora: 18,00

Cancha: 1

Laboulaye  vs.  Del Sur

Interzonal “A” – “B”

Hora: 19,15

Cancha: Náutico Rumipal

Canals  vs.  San Alberto

Segunda Fecha  – Martes 08/10/19

Hora: 15,30

Cancha: 2

Canals  vs.  Laboulaye

Interzonal “A” – “B”

Hora: 18,00

Cancha: Náutico Rumipal

Del Sur  vs. Colón

Tercera Fecha  – Miércoles 09/10/19

Hora: 19,15

Cancha: Fitz Simon

Del Sur vs.  Canals

Interzonal “A” – “B”

Hora: 19,15

Cancha: Náutico Rumipal

Laboulaye  vs. Bellvillense

En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zonas.

https://federacioncordobesadefutbol.com.ar/images/blog/noticia/5d99fa93b00873.69785198CartelSub1.png

SUB 15

ZONA “D”
Participantes
  1. Liga Regional Fútbol del Sur
  2. Liga Independiente de Fútbol
  3. Liga regional de Fútbol General Roca

Primera Fecha – Lunes 07/10/19

Hora: 16,45

Cancha: Fitz Simon

Del Sur vs. Independiente

Interzonal “C” – “D”

Hora: 18,00

Cancha: Fitz Simon

Colón vs. General Roca

Segunda Fecha  – Martes 08/10/19

Hora: 15,30

Cancha: Náutico Rumipal

General Roca vs. Del Sur

Interzonal “C” – “D”

Hora: 15,30

Cancha: Fitz Simon

Bellvillense vs. Independiente

Tercera Fecha  – Miércoles 09/10/19

Hora: 16,45

Cancha: 1

Independiente vs. General Roca

Interzonal “C” – “D”

Hora: 16,45

Cancha: Fitz Simon

Cordobesa vs. Del Sur

En la etapa clasificatoria clasificarán, para semifinales, los ganadores de zonas.

XXVI Campeonato Provincial Selecciones Sub 15

Semifinales –  Jueves 10/10/19

Partido 1

Hora: 17,15

Cancha: 1

Ganador Zona “A”  vs. Ganador Zona “C”

Partido 2

Hora: 17,15

Cancha: Fitz Simon

Ganador Zona “B” vs. Ganador Zona “D”

Final Viernes 11/10/19

Hora: 16,15

Cancha: Fitz Simon.

Ganador Partido 1  vs. Ganador Partido 2

(Visited 402 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY