TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 28.2019   REUNION 02/10/19 FECHA DISP:29/09/19

PARTIDO: MITRE VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: RAPACHIANI Facundo 16.969- MENSEGUEZ Pedro 14.634 ambos de MITRE**TORRILLA Juna Ignacio 16.229- VRANCOVICH Mirko 16.822 ambos de ATL GUATIMOZIN.

SUSPENDIDOS:  no hubo.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: ARAYA Gastón 18.227- CALLEGARI Luca 16.235- MANERO Emanuel 18.166 todos de MITRE**ALARCON Daniel 12.545- DI VIESTI Gino 17.865- FERNANDEZ Jonathan 18.155- BRODA Enzo 14.580- VITTORI Ramiro 15.156-CERATTI Franco 14.587 todos de ALT GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo. –

Se corre vista del informe arbitral al A M C .A GUATIMOZIN para que en el término de cinco días formule su descargo del cual se adjunta copia vía correo electrónico, bajo apercibimiento de resolver conforme constancias obrantes en este tribunal.

Asimismo, se requiere a la Sub Comisaria de Gral Baldissera que informe sobre los incidentes registrados al finalizar el partido en la zona de vestuario que tuvo como protagonista al delegado del club visitante Sr Ricardo Gastin en el término de cinco días.

 

PARTIDO: NEWBERY& EVERTON VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SQUIZZATTO Tomas 17.110 de NEWBERY**TOZZI Diego 11.158- NABBISSI Román 16.214- GONZALEZ Maximiliano 12.885- NAVALL Mauro 11.325- CALDERON Nicolas 13.226- FONTANA Emanuel 13.251 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS:  no hubo. –

 

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: NARDI Manuel 18.491- PRADO Elías 13.612- COLUCCINI Nicolas 12.453- ALMIRON Federico 13.039 todos de NEWBERY**MONTENOVO Juan 12.877- VILLARUEL José 12.888-

LAFFATIGUE Luciano 7.627 todos de RIVER PLATE.

SUSPENDIDOS:  PRADO Elías 13.612 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY.

PARTIDO: DEF BOCA VS SAN CARLOS

AMONESTADOS: OLDANI Facundo 14.997- BARRERA Juan 18.288 ambos de DEF BOCA**MOREIRA Arián 15.837- MONTI Maximiliano 14.316-POLI Lautaro 15.842 todos de SAN CARLOS.

 SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  PALACIO Alexis 18.245-ACOTA Román 18.500-GIBELLI Guillermo 18.283- ROMERO Sergio 18.319 todos de DEF BOCA**PERALTA Gustavo 18.489- ISAIA Guido 12.123 ambos de SAN CARLOS.

SUSPENDIDOS: no hubo.

PARTIDO: SPORTIVO VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: WALKER Facundo 16.051- PACHECO Fernando 15.324- GAUNA Joel 14.564- ARIAS Javier 16.646 todos de SPORTIVO**ANGELERI Federico 13.814- GHIO Giovanni 14.488- OCHOA Agustín 18.233 todos de JUVENTUD UNIDA

SUSPENDIDOS: no hubo

 

PRIMERA DIVISION.

AMONESTADOS: PEREZ Cesar 18.484- BOLINGER Francisco 17.843- MITRE Yonathan 12.145 todos de SPORTIVO**RENZI Franco 18.313- CARIGNANO Alexis 14.206- INTRA Javier 13.009- EANDI Nicolas 16.530 todos de JUVENTUD UNIDA.

SUSPENDIDOS: ESCARIZ Emanuel 12.774 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTIVO**RABBIA Ángelo 12.992 UN PARTIDO ART  207 RTP de JUVENTUD UNIDA/

PARTIDO: CORRALENSE VS UNION

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: IRIARTE Tomas 16.270 de CORRALENSE**ALBERTON Maximiliano 15.764- GAITAN Diego 12.038- FRANCHISQUINI Ezequiel 16.195 todos de UNION.

SUSPENDIDOS: no hubo.

  PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:. MARIN Alejandro 12.677- MERLOS Adrián 14.822- FIGUEREDO Alan 12.116-ZARATE Iván 15776 todos de CORRALENSE**CORINO Gastón 12.036- STECHO Alexis 16.189- CALVO Tomas 17.637- BRANDONI Alexis 16.188 todos de UNION

SUSPENDIDOS: CALVO Tomas 17637 UN PARTIDO ART 208 RTPT (cinco amonest) de UNION. –

 

PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTING – PRIMERA DIVISION- 22/09/2019

Se toma declaración al Asistente N°1 del partido de referencia Sr Javier Armoha. Este Tribunal pasa a deliberar.

(Visited 104 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY