TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 27.2019   REUNION 24/09/19 FECHA DISP:22/09/19

PARTIDO: ATLETICO GUATIMOZIN VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PIPERNO Gianni 15.154- ALGARBE Wenceslao 16.390- CHILETTI Ulises 15..152 todos de ATL GUATIMOZIN***PERALTA Diego 17.575- GUEVARA Diego 18.321- RODRIGUEZ Laureano 16.733-CUELLO Tomas 16.428 todos de DEF BOCA. –

SUSPENDIDOS:  no hubo.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: VITTORI Emanuel 14042- JESE Malco 13144 ambos de ALT GUATIMOZIN***BARON Ezequiel 18290 de DEF BOCA JRS

SUSPENDIDOS: VITTORI Emanuel 14042 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de ATL GUATIMOZIN

PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TOZZI Diego 11158- BARBON Lucas 13243- VALDEZ Manuel 13233 todos de RIVER PALTE**FRANCIA Nazareno 15623- VALLA Atilio 15619 ambos de SPORTING

SUSPENDIDOS:  no hubo. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: DE LOS SANTOS Gastón 12.875- FARDIN Maximiliano 8.864- CAPELLI Jorge 12671 todos de RIVER PLATE**GUERRERO Agustín 11920- POCCIONI Alan 11.363 ambos de SPORTING

SUSPENDIDOS:  ILLUMINATTI Nicolas 12.669 UN PARTIDO ART 207 RTP de RIVER PLATE** GUERRERO Agustín 11.920 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)  de SPORTING.

Se cita a declarar al asistente del partido Sr Javier Armoha,  el día miércoles 2 de octubre a las 20.30hs en la sede de la Liga.

PARTIDO: UNION VS MITRE

DIVISION RESERVA.

AMONESTADOS: ALBERTO Maximiliano 15.765 de UNION**CORDOBA Gianfranco 14.853- LLANES Darío 11.142 ambos de MITRE. –

 SUSPENDIDOS: no hubo. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: CORINO Gastón 12.036- STECHO Alexis 16.189- CALVO Tomas 17.637todos de UNION**VETOREL Paolo 10786- SALAS Gonzalo 18.488- ARIAUDO Facundo 18.503 ambos de MITRE.

SUSPENDIDOS: MORESI Emiliano 29.163.870 (a.c.t) DOS PARTIDOS ART 186 Y 260 RTP de UNION.

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS NEWBERY& E

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TOBLINI Albano 16.484- ROSSI Albano 12.338- MARELLI Mauro 14.740 todos de JUVENTUD UNIDA**SARMIENTO Mirco 16.323- SVAGUZA Mirco 16.309 ambos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: MOREIRA Luciano 15.059 TRES PARTIDO ART 200 a.1 y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA** SARMIENTO Mirko 16.323 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY& E.-

 

PRIMERA DIVISION.

AMONESTADOS: CARIGNANO Alexis 14.206 de JUVENTUD UNIDA**RIBA Lucas 18.254- PRADO Elías 13.612- DIMARCO Claudio 11.844 todos de NEWBERY & EVERTON. –

SUSPENDIDOS: ZORZA Brian 17.562 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY& EVERTON. –

PARTIDO: SAN CARLOS VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROZZI Giuliano 14.677 de SAN CARLOS**BERTRANDO Jeremías 16.644- PACHECO Fernando 15384- ACOSTA Luis 12.643 todos de SPORTIVO.

SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: CORDOBA Blas 11.864 de SAN CARLOS**ESCARIZ Emanuel 12.774- MITRE Yonathan 12.145 ambos de SPORTIVO.

SUSPENDIDOS: DREYER Ezequiel 12.765 DOS PARTIDO ART 200 A.8 Y 220 RTP de SPORTIVO

PENDIENTE: PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS RIVER PLATE (08/09/19)

VISTO el Recurso de Reconsideración presentado por el Club Juventud Unida, con respecto a la sanción que se le aplicara al director técnico Sr Agustín Santucci en el Boletín 25.2019. Y CONSIDERANDO: Que analizando la prueba ofrecida por la recurrente consistente en un video del hecho informado por el árbitro, observamos que el mismo fue de menor gravedad que lo relatado por lo cual y a tenor de lo prescripto por el Art 186 RTP Este Tribunal RESUELVE: Reducir la sanción aplicada al director técnico de Juventud Unida a la SUSPENSION DE CUATRO PARTIDOS. Comuníquese y archívese.

(Visited 175 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY