TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 25.2019   REUNION 10/09/19 FECHA DISP:8/09/19

PARTIDO: CORRALENSE VS DEF BOCA

DIVISION RESERVA

 AMONESTADOS: CORDERA Gianfranco 13193- GIOVANINI Gino 18238- IRIARTE Tomas 16270- ZARATE Santiago 15471 todos de CORRALENSE**MARINOZZI David 17623- SCHIAVONI Gustavo 18308- GIUDICATTI Ezequiel 18376-GALARZA Isaías 16492-BARRERA Juan 18288 todos de DEF BOCA.-

SUSPENDIDOS: GUEVARA Diego 18321 UN PARTIDO ART 207  RTP y OLDANI Facundo 17997 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de DEF BOCA JRS

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: ZARATE Milton 14635- FIGUEREDO Alan 12116- BUFFA Lisandro 13511- AGASAL Rodrigo 18184 todos de CORRALENSE***PEREZ Luciano 15100- GIBELLI Guillermo 18283- TABASSO Marcos 18244 todos de DEF BOCA

SUSPENDIDOS: CHIO Martin 18170 DOS PARTIDOS ART 200 A y 220 RTP y JUAREZ Víctor 30.779.776 (aux cuerpo técnico) DOS PARTIDOS ART 186 Y 260 RTP ambos de DEF BOCA

PARTIDO: UNION VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS:. FITTABILE Agustín 16623- FRANCHISQUINI Ezequiel 16195 ambos de UNION***ESCARIZ Emanuel 12774- PACHECO Fernando 15324- GAUNA Joel 14565 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS:  no hubo. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: CORINO Gastón 12.036 de UNION**PEREYRA Yonathan 12.147- BOLINGER Francisco 17.843- DREYER Ezequiel 127.65 todos de SPORTIVO

SUSPENDIDOS: no hubo. –

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS NEWBERY

DIVISION RESERVA.

AMONESTADOS: SANSEVICH Enzo 15.817- CHILETTI Ulises 15.152- PIPERNO Giovanni 14.582- ALGARBE Wenceslao 16.390-GARAY Facundo 14.757 todos de ATL GUATIMOZIN**SARMIENTO Mirco 16323- BORRI Elian 15195 ambos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  ALARCON Daniel 12.545- DI VIESTI Gino 17.865- VITTORI Emanuel 14.042- VITTORI Ramiro 15.156- NOVARA Matías 16222- JESE Malco 13144 todos de ATL GUATIMOZIN**ZORZA Brian 17562- PRADO Elías 13612- MARTINEZ Darío 13061- MANCILLA Lucas 18212 todos de NEWBERY

SUSPENDIDOS: BRODA Enzo 14580 UN PARTIDO ART 207 RTP de ATL GUATIMOZIN.

PARTIDO: SAN CARLOS VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: POLI Lautaro 15124 de SAN CARLOS***PORFIRI Lucas 15610- AVARO Franco 15616 ambos de SPORTING

SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION.

AMONESTADOS: MANOCHI Hernán 12125 de SAN CARLOS**BOSA Guillermo 15880- GUTTLEIN Rodrigo 10837- GUERRERO Agustín 11920 todos de SPORTING

SUSPENDIDOS: no hubo. –

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: RIBBA Franco 14195- MOREIRA Luciano 15059- AMATTI Nicolas 16629- PEREZ Lucas 14497 todos de JUVENTUD UNIDA**NABISSI Román 16214- MARTINI Gonzalo 13234- LEIVA Martin 11159-MONTEFUSCO Darío 11328 todos de RIVER PLATE

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: BELTRAME Valentín 15054- ROSSI Albano 11338 ambos de JUVENTUD UNIDA**DE LOS SANTOS Gastón 12875- MONTEOVO Juan 12877- ILLUMINATTI Nicolas 12669- PICCININI Federico 12874- FARDIN Maximiliano 8864- GASPARI Favio 16952- CAPELLI Jorge 12671 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: DATTO Kevin 13461 UN PARTIDOS ART 207 RTP SANTUCCI Agustín (dt) 25.951.722 CINCO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP y DURILEN Hugo (aux cuerpo técnico) 14.898.807 TRES PARTIDOS ART207 Inc c y 260 todos de JUVENTUD UNIDA.

 

 

PENDIENTE:

PARTIDO NEWBERY VS CORRALENSE (TERCER PARTIDO FINAL APERTURA 2019) DISPUTADO EN EL CLUB DEFENSORES BOCA JUNIORS (BOLETIN 20.2019)

 

Se recibe por secretaria el pago efectuado por el C.A.S. CORRALENSE por los daños ocasionados en virtud de la planilla de revisión de estadio correspondiente (Art 100 RTP )

Se intima al Club NEWBERY& EVERTON para que haga efectivo el pago de lo que le corresponde en el plazo de cinco días hábiles.

(Visited 101 times, 15 visits today)

LEAVE A REPLY