TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 22.2019   REUNION 20/08/19 FECHA DISP: 18/08/19

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA:

AMONESTADOS: no hubo

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  RABBIA Ángelo 12.992- CARIGNANO Alexis 14206- MOREIRA Luciano 15.059- ROSSI Albano 1138 todos de JUVENTUD UNIDA***ALARCON Daniel 12545- DI VIESTI Gino 17865- FERNANDEZ Jonathan 18155 todos de ATL GUATIMOZIN

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS UNIÓN SOCIAL

DIVISION RESERVA:

AMONESTADOS: RIBBA Alejandro 13994- GARAY Fabricio 15.917- VALDEZ Valentín 14887 todos de RIVER PLATE**ARIAS Sebastián 13.521- RODRIGUEZ Facundo 12.841- CUELLO Jonathan 13.968- PALACIO Pedro 16198- ZALAZAR Esteban 18.330 todos de UNION

SUSPENDIDOS:  no hubo. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  CAPELLI Jorge 12.671- VALDEZ Manuel 13.233 ambos de RIVER PLATE**BRIZUELA Nahuel 12301 de UNION.

SUSPENDIDOS: STECHO Alexis 16.189 UN PARTIDO ART 207 RTP de UNION.

PARTIDO: SPORTING CLUB VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA.

AMONESTADOS: EMERI Jeremías 18.443- QUINTEROS Santiago 15.613- FORNASO Stefano 16.612- JARA Joaquín 16.697 todos de SPORTING**ULLOQUE Tomas 16.271- BUFFA Lisandro 13.511- IRIARTE Tomas 16.270 todos de CORRALENSE. –

SUSPENDIDOS: no hubo. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  GUTLEIN Rodrigo 10837- LUQUE Facundo 11360- POCCIONI Alan 11363- RISSO Manuel 13100- todos de SPROTING**MARIATTI Lucas 12.681- AVALO Agustín 16.510- MARTORANA Stefano 15910- HERRERA Carlos 10.481 todos de CORRALENSE. –

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

Se sanciona con multa de 20 entradas ( v/ e $ 90 c/u) a SPORTING CLUB por impuntualidad al ingresar el equipo en el segundo tiempo al campo de juego. ART 110 Inc “a” y  111 RTP.-

 

PARTIDO: SPORTIVO VS DEF BOCA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SPIZZO Tomas 16.399- ZARATE Matías 16.405- MONTIEL Lucas 15.346 todos de SPORTIVO**NARVAJA Agustín 17.524- BARRERA Juan 18.288 ambos de DEF BOCA JRS**

SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION.

AMONESTADOS: DAGLIO Marcelo 14.068- BOLINGER Francisco 17.843 ambos de SPORTIVO**BOLDORINI Guillermo 14.831- GARBUGLIA Lucas 16.446 ambos de DEF BOCA JRS. –

SUSPENDIDOS: no hubo. –

PARTIDO: NEWBERY & E VS MITRE

DIVISION RESERVA:

AMONESTADOS: SARMIENTO Mirco 16.323- VALDETARO Santiago 15.983 ambos de NEWBERY**CALLEGARI Luca 16235- ARANGUE Manuel 15.370 ambo de MITRE. –

SUSPENDIDOS: FRATTANI Matías 15.948 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY**FALZETTI Pedro 14.855 DOS PARTIDOS ART 205 Inc. a y 220 RTP de MITRE. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  PRADO Elías 13.612- ALMIRON Federico 13.069- VACCARINI Gianluca 18.169- COLUCCINI Nicolas 12.453 todos de NEWBERY**ARAYA Gastón 18.227- VETOREL Paolo 10.786- GIORDANA Laureano 12.814- MANCINI Tomas 12.806- FERNANDEZ Matías 14.630- TINARI Juan Cruz 14.470 todos de MITRE. –

SUSPENDIDOS: no hubo. –

 

(Visited 174 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY