TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 21.2019   REUNION 06/08/19 FECHA DISP: 04/08/19

PARTIDO: DEF BOCA VS NEWBERY

DIVISION RESERVA:

AMONESTADOS: OLDANI Facundo 14.997- BARRERA Juan 18.288 ambos de DEF BOCA JRS**BORRI Elian 15.195- PICCIONI Emiliano 16.320- ISOARDI Augusto 14.659 todos de NEWBERY& E.-

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  ZARATE Kevin 15.003- CUELLO Nicolas 16.421- BOLDORNI Guillermo 14.832- BARON Ezequiel 18290 todos de DEF BOCA***COLUCCINI Nicolas 12.453- ALMIRON Federico 13069- MIGNANI Valentín 18253- MARTINEZ Darío 13.061- MANSILLA Lucas 18.252 todos de NEWBERY& EVERTON. –

SUSPENDIDOS: BOLDORINI Walter (d.t) 22.438.994 CUATRO PARTIDOS ART 185 260 y 263 “c” de DEF BOCA JRS.

PARTIDO: MITRE VS SPORTING

DIVISION RESERVA:

AMONESTADOS: ARANGUE Manuel 15.370 de MITRE***EMERI Jeremías 18443- QUINTEROS Santiago 15.613 ambos de SPORTING. –

SUSPENDIDOS:  no hubo. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  Mancini Tomas 12.806 de MITRE**GUERRERO Agustín 11.920- LUQUE Facundo- POCCIONI Alan 11.363 todos de SPORTING. –

SUSPENDIDOS: BOSCO Cesar 15.366 UN PARTIDOS ART 207 RTP de MITRE. –

PARTIDO: CORRALENSE VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CORDERA Gianfranco 13.193- MERCADO Lautaro 14.981- GIOVANINI Gino 18238 todos de CORRALENSE***VALDEZ Valentín 14.887- ROSSI Maximiliano 13.631- CALDERON Nicolas 13.226 todos de RIVER PLATE. –

SUSPENDIDOS: no hubo. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  MARIATTI Lucas 12.681- MARTORANA Stefano 15.910 ambos de CORRALENSE***PIGLIACAMPO Alessandro 13.242 de RIVER PLATE.

SUSPENDIDOS: DE LOS SANTOS Gastón 12.875 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP – ILLUMINATTI Nicolas 12.669 UN PARTIDO ART 207 RTP – BARBON Lucas UN PARTIDO ART 207 RTP- CUELLO Daniel 29.841.574 (d.t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP todos de RIVER PLATE.

PARTIDO: UNION VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: RODRIGUEZ Facundo 12.841- VILLARROEL Marcos 17.825- PAREDES Marcelo 14.967- PALACIO Pedro 16.198 todos de UNION***FANTIN Baltazar 15.056- TORRES Hernán 18.235- AMATTI Nicolas 16.629 todos de JUVENTUD UNIDA.

SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISION.

AMONESTADOS: STECHO Alexis 16.189- CALVO Tomas 17.637- CAPPONI Giuliano 11.308 todos de UNION***BELTRAME Valentino 15.054- DREYER Rodrigo 14.769- INTRA Javier 13.009- MONTENEGRO Santiago 14.541 todos de JUVENTUD UNIDA. –

SUSPENDIDOS: no hubo. –

PARTIDO: ATLETICO GUATIMOZIN VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA:

AMONESTADOS: PIPERNO Gianni 15.154- BENAVIDEZ Elian 16.220- MONNEY Gael 16.226 todos de ATL GUAITMOZIN***RE Alejo 14.319 de SAN CARLOS. –

SUSPENDIDOS: ALGARBE Wenceslao 16.390 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP de ATL GUATIMOZIN. –

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS:  VITTORI Emanuel 14.042- DIAZ MAGUIRE Martin 18.307 ambos de ATL GUAITMOZIN***MANOCHI Valentín 14.674 de SAN CARLOS.

SUSPENDIDOS: JESSE Malco 13.144 UN PARTIDO ART 207 RTP – CERATTI Franco 14.587 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP ambos de ATL GUATIMOZIN***MANOCHI Hernán 12.125 UN PARTIDOS ART 207 RTP. –

 

PENDIENTE:

NEWBERY VS CORRALENSE (21/07/19) PRIMERA DIVISION

En el día de la fecha se recibió nota del Club A. S Corralense, se tomó declaración a los Sres SORRIBES Emiliano, MONTI Luciano y GORDILLO

(Visited 218 times, 3 visits today)

LEAVE A REPLY