TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 2 – TORNEO APERTURA 2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

BOLETIN  2.2019   REUNION 14/03/19  FECHA DISP: 10-13-03/19

 

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS JUVENTUD UNIDA

DIV RESERVA

AMONESTADOS: PIPERNO Giovanni 14852- ALGARBE Wenceslao 16390- PUPICH Alan 15153- GARAY Facundo 14757- PELLEGRINO Gonzalo 18320 todos de ATL GUATIMOZIN**ROSSI Albano 11338- CORDERA Román 15036 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DIVIESTI Gino 17864- FERNANDEZ Jonathan 18155- SANTOS Gonzalo 9030- LUCERO Brian 17414 todos de ATL GUATIMOZIN**MARELLI Mauro 14740- CARIGNANO Alexis 14206- INTRA Javier 13009 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: CASTELL Federico 17916 UN  PARTIDO ART 207 RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS RIVER PLATE

DIVISION RESEVA

AMONESTADOS: LUNA Brian 15770 de UNION SOCIAL**NABISSI Román 16214- JUAREZ Brian 13769 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

Se corre vista al Club Unión Social para que informe respecto a la demora de concurrir el personal policial en esta división. Asimismo se requiere informe a la Subcomisaria de Cruz Alta.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RODRIGUEZ Brian 10978- FERRERO Emiliano 18277- GOMEZ Brian 13890- BELLI Federico 16106 todos de UNION**ILLUMINATi Nicolás 12669- FARDIN Maximiliano 8864 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ALEGRE Fabricio 17596- MARINOZZI David 16010- PEREZ Luciano 15100- BARRERA Juan 18288- COLOMBO Mauro 15520 todos de DEF BOCA JRS**BERTRANDO Jeremías 16544- IGARZABAL Mauricio 16041 ambos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CUELLO Nicolás 16421- OLDANI Facundo 14997- BOLDORINI Guillermo 14831- GARBUGLIA Lucas 16446- TABASSO Marcos 18244 todos de DEF BOCA JRS***DAGLIO Marcelo 14068- ACOSTA Luis 12643 ambos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: PACHECO Fernando 15324 DOS PARTIDOS ART 201 y 220 RTP de SPORTIVO.-

PARTIDO: MITRE VS NEWBERY & E

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BOSCO Mateo 16279 de MITRE**BELLI Juan Cruz 13601- SVAGUZA Mirco 16309- NUÑEZ Nicolás 16304 todos de NEWBERY& E.-

SUSPENDIDOS: VALDETARO Santiago 15983 UN PARTIDO ART 207  RTP de NEWBERY & E.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ARAYA Gastón 18227- BORRI Nicolás 18224 ambos de MITRE**CHINDELCUORE Iván 12000- MAGNANI Valentín 18253 ambos de NEWBERY.

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: CORRALENSE VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS:. AGASAL Rodrigo 18184- MERCADO Lautaro 14981- NAVARRO Nahuel 14186- ZARATE Santiago 15471 todos de CORRALENSE**CORDERA Cristian 14326- BELLI Enzo 15612- QUINTEROS Santiago 15613 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: SOTERA Hernán 13105 DOS PARTIDOS ART 200 a.2 y 220  RTP de CORRALENSE**ANGELINO Tomas 18148 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: HERRERA Carlos 10481- ALMENA Facundo 14612 ambos de CORRALENSE**PESCE Augusto 14100- GUTTLEIN Rodrigo 10837- GUERRERO Agustín 11920- SARMIENTO Federico 17212- AIROLDI Octavio 18209- VALLA Atilio 15619 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS:  FRITZLER Jonathan 18222 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP – BASSA Damián 9549 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP y COBOS Julio ( a.c.t) DOS PARTIDOS PROV ART 22 RTP y se le corre vista del informe arbitral para que en el término de cinco días hábiles formule su descargo por escrito firmado por presidente y secretario de la institución ,  pudiendo optar por comparecer ante este tribunal a los mismos fines el día 21 de marzo del corriente a las 21 hs todos  de SPORTING.-

 

 

Se da entrada al pedido de reconsideración del jugador BALEANI Santiago 15779 del Club River  Plate.-

(Visited 123 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *