TODA LA INFORMACIÓN DE LA LIGA REGIONAL FÚTBOL DEL SUR

Una realización de DOSMILproducciones

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 1 – TORNEO APERTURA 2019

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

BOLETIN  1.2019   REUNION 07/03/19  FECHA DISP: 03-06/03/19

En el día de la fecha, siendo las 21 hs se reúnen en la Sede de la LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR los integrantes del TRIBUNAL DE DISCIPLINA quienes RESUELVEN “REDUCCION DE PENAS APLICADAS A JUGADORES POR UN NUMERO DETERMINADO DE PARTIDOS” ART. 220 Ap 1ro RTP. El cuerpo por decisión general dispuso aceptar la propuesta del C.D. de la LIGA sobre la reducción de penas que se dispongan a Jugadores “únicamente” por un numero determinado de partidos optando aplicar a partir de la fecha en cada caso una reducción del 50% (cincuenta por ciento) cuya vigencia se mantendrá hasta la finalización de los certámenes oficiales temporada 2019 además determina que el  torneo clausura comenzara   libre de amonestaciones a todos los jugadores, no así la reincidencia.

 

PARTIDO: SAN CARLOS VS ATL GUATIMOZIN

DIV RESERVA

AMONESTADOS: POLI Lautaro 15842-PERALTA Francisco 15839 ambos de SAN CARLOS**GARAY Facundo 14758- TORRILLA Juan Ignacio 16229 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: BENAVIDEZ Lucas 16219 UN PARTIDO ART 207 RTP de ATL GUATIMOZIN.-

Se corre vista al Club A San Carlos para que informe respecto a la demora de concurrir el personal policial en esta división. Asimismo se requiere informe a la Subcomisaria de Los Surgentes.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CABALLERO Diego 18309 de SAN CARLOS***BRODA Enzo 14580- SANTOS Gonzalo 9030 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: NEWBERY& E VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: NUÑEZ Nicolás 16304 de NEWBERY& E***PÈREZ Rodrigo 15098- BUSSO Hernán 15487- BARRERA Juan 18288- SCHIAVONI Gustavo 18308- COLOMBO Mauro 15520 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: FRATTANI Germán 159748  DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP de NEWBERY & E***LOSASO Erik DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de DEF BOCA JRS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: COLUCCINI Nicolás 12453- ALMIRON Federico  13069 ambos de NEWBERY***GUEVARA Michel 18289- GIBELLI Guillermo 18283 ambos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ACHMAD Francisco 14886- GARAY Fabricio 15917- CEREZA Tomas 14884 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: GARAY Maximiliano 13613 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y  220 RTP de RIVER PLATE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DEZZOTTI Ignacio 10842- ILLUMINATI Nicolás 12669- CAPELLI Jorge 12671 todos de RIVER PLATE**ZARATE Milton 14635- FIGUEREDO Alan 1216- MARIATTI Lucas 12681 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: BALEANI Santiago 15779 CUATRO PARTIDOS ART 200 “a”.1-3 205 “a”  y 220 RTP de RIVER PLATE.-

PARTIDO: SPORTING CLUB VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CORDERA Diego 16259- VALLA Atilio 15619- MADERON Juan Martin 15950 todos de SPORTING**ARAYA Gastón 18227- ARANGUE Manuel 15770- BOTTO Valentino 14860 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GUERRERO Agustín 11920- RISSO Manuel 13100- PESCE Augusto 14100 todos de SPORTING**TINARI Juan 14470- LLANES Brian 11396- PIRCHIO Carlos 18228 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: VALLA Juan Segundo 14764 DOS PARTIDOS ART 200 a.8 y 220 RTP de SPORTING**VETOREL Paolo 10786 UN PARTIDO ART 207 RTP de MITRE.-

PARTIDO: JUVNETUD UNIDA VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROSSI Albano 11338- CORDERA Román 15036- MARTINEZ Dylan 15058 todos de JUVENTUD UNIDA**ARIAS Sebastián 13521- SOSA Federico 13980- CERQUETELLA Michel 14964 todos de UNION.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RIBBA Franco 14195- CARIGNANO Alexis 14206 ambos de JUVENTUD UNIDA**BRIZUELA Nahuel 12301- BELLI Ramiro 18240- FERRERO Emiliano 18277- BRANDONI Alex 16188 todos de UNION.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

(Visited 219 times, 1 visits today)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *