octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

FUTBOL INFANTIL – FECHA 1 – TORNEO APERTURA 2018

Comenzo el campeonato de Futbol Infantil de la Liga Regional Fútbol del Sur. En la sección fixture podes seguir todos los partidos. Estos fueron los resultados. Información en proceso.

Fecha 1

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
2006 0-0

2004 2-1

5TA 3-1

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg
5TA 2-1

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpgB

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg
2006 0-3

5TA 2-2

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxriver.jpg

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpgA

2006 2-0

2005 2-2

5TA 0-2

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg
2004 11-1

5TA 9-1

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
5TA 1-3

Depetris

CATEGORIA 2006

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTIVO ISLA VERD
3
1
1
0
0
3
0
2
RIVER INRIVILLE
3
1
1
0
0
2
0
3
ATLETICO GUATIMOZI
1
1
0
1
0
0
0
4
CORRALENSE CORRAL
1
1
0
1
0
0
0
11
SPORTING A CORRAL
0
1
0
0
1
0
2
12
SPORTING B CORRAL
0
1
0
0
1
0
3

CATEGORIA 2005

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING A CORRAL
1
1
0
1
0
2
2
2
RIVER INRIVILLE
1
1
0
1
0
2
2

CATEGORIA 2004

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY CRUZ ALTA
3
1
1
0
0
11
1
2
ATLETICO GUATIMOZI
3
1
1
0
0
2
1
11
CORRALENSE CORRAL
0
1
0
0
1
1
2
12
BOCA CAMILO ALDAO
0
1
0
0
1
1
11

5TA DIVISION

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
NEWBERY CRUZ ALTA
3
1
1
0
0
9
1
2
SAN CARLOS LOS SUR
3
1
1
0
0
3
1
3
ATLETICO GUATIMOZI
3
1
1
0
0
3
1
4
SPORTING A CORRAL
3
1
1
0
0
2
0
5
JUVENTUD CAMILO AL
3
1
1
0
0
2
1
6
SPORTING B CORRAL
1
1
0
1
0
2
2
7
SPORTIVO ISLA VERD
1
1
0
1
0
2
2
8
UNION CRUZ ALTA
0
1
0
0
1
1
2
9
MITRE BALDISSERA
0
1
0
0
1
1
3
10
CORRALENSE CORRAL
0
1
0
0
1
1
3
11
RIVER INRIVILLE
0
1
0
0
1
0
2
12
BOCA CAMILO ALDAO
0
1
0
0
1
1
9

Fecha 2

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
VS
https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg
https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxriver.jpg

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpgA

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpgB

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

vs

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
(Visited 687 times, 1 visits today)