octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fútbol Mayor – Fecha 3 – Torneo Apertura 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  3.2018     REUNION 20/03/18  FECHA DISP: 18/03/18

PARTIDO: SAN CARLOS VS NEWBERY

DIV RESERVA

AMONESTADOS: RICHARDONE Matías 11373- BACIFAVA Enzo 14115- RENDICI ANGELO 13359- SALDAÑA Israel 13879 todos de SAN CARLOS**FUNES Axel 15182- PRADO Elías 13612- CIAMPICINI Nicolás 14418- TRUSARELLI Cristian 17915 todos de NEWBERY & E-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LUBRINA Santiago 17895- ISAIA Guido 12123- FIGUEROA Tiago 15830 todos de SAN CARLOS**MANETTI Mayco 17855- COLUCCINI Nicolás 12453- CHINDELCUORE Iván 12000- MACCARI David 17853 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTING VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BASSA Maximiliano 12281- MARIN Andrés 15079- CORREA Ramiro 15474- GIMENEZ Laureano 14088- VALLA Atilio 15619- BELLI Enzo 15612 todos de SPORTING**ALTAMIRANDA Sebastián 15814 de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: LUNA Rodrigo 14062 UN PARTIDO ART 207 RT P de SPORTIVO.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PESCE Augusto 14100-GUERRERO Agustín 11920- SARMIENTO Federico 17212- RISSO Manuel 13100 todos de SPORTING**ESCARIZ Emanuel 12774- PEREURA Yonathan 12147- BOLINGER Francisco 17843- ZARATE Cristián 16669- TUCCI Nicolás 12196 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: PINTO Cristian 12143  TRES PARTIDOS ART 185 y 220 RTP de SPORTIVO.-

PARTIDO: UNION VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ARIAS Sebastián 13521- CALVO TOMAS 17637 AMBOS DE UNIÓN**MENSEGUEZ Pedro 14634- FALZETTI Pedro 14855 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: TRESALLI Matías 17885- CICITTI  Franco 11314 ambos de UNION**TINARI AGUSTIN 17893- TINARI Juan 14470- MANCINI Tomas 12806- GIORDANA Laureano 12814- VETOREL Paolo 10786 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PALACIO Alexis 17897- RODRIGUEZ Laureano 16733 ambos de DEF BOCA JRS**CAPELLI Jorge 12671 de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CUELLO Nicolás 16421- ZARATE Kevin 15003- ROSALES Fernando 16009- GARBUGLIA Lucas 16446 todos de DEF BOCA** TABASSO Martin de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: RIVERO Brian 17858 UN PARTIDO ART 207  RTP de DEF BOCA.-

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PIPERNO Giovanni 14582- TORRE Gerardo 10585- GOMEZ Carlos 17394 todos de ATL GUATIMOZIN**VAZQUEZ Joaquín 14489- MONTE Luis 16276 ambos de JUVENTUD.-

SUSPENDIDOS: OLMEDO Diego  15486 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: SANTOS Gonzalo 9030- VELASCO Lucas 14586 ambos de ALT GUATIMOZIN**DATTO Kevin 13461- INTRA Javier 13009 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

(Visited 261 times, 1 visits today)