octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

TRIBUNAL DE DISCIPLINA – FECHA 2 – TORNEO APERTURA 2018

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  2.2018     REUNION 13/03/18  FECHA DISP: 11-14/03/18

PARTIDO: RIVER PLATE S UNION SOCIAL

DIV RESERVA

AMONESTADOS: HERRERA Maximiliano 17926 de RIVER PLATE**RODRIGUEZ Facundo 12841- CAPPONI Ángelo 10966 ambos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ILLUMINATI Martin 17263- ILLUMINATI Nicolás 12669- VILLARUEL José 12888 todos de RIVER PLATE***BELLI Federico 16106- CASCE Facundo 1789- BRIZUELA Nahuel 12301 todos de UNION SOCIAL

SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: MITRE VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MENSEGUEZ Pedro 14634- ACOSTA Danilo 13581- BOSCO Mateo 16279- TREVISONATO Gonzalo 14859 todos de MITRE**CORREA Ramiro 15474- MOSCA Gabriel 14776- ARRIETA Martin 14544- BELLI Enzo 15612 todos de SPORTING

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: SEGHETTI Paolo 10328- LLANES Brian 11396- GIORDANA Laureano 12814 todos de MITRE**GUERRERO Agustín 11920- SARMIENTO Federico 17212- RISSO Manuel 13100 todos de SPORTING

SUSPENDIDOS: SANCHEZ Matías 174612 UN PARTIDO ART 207 RTP de MITRE

PARTIDO: NEWBERY VS ATLETICO GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BORRI Elián 15195- CASASCO Ezequiel 12005- TRUSARELLI Cristian 17915- SQUIZATO Tomas 17100 todos de NEWBERY***TORRES Gerardo 10585- GASTIN Rodrigo 10588- GARAY Facundo 14757 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DIMARCO Claudio- DOMINGUEZ Emiliano ambos de NEWBERY**MARCON Nicolás 17870- AZARATE Franco 17866- CABRERA Norberto 17876- CERATTI Franco 14587- LEGUIZAMON Lucas 17868- SANTOS Gonzalo 9030- VELAZCO Lucas 14586 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: FANTIN Baltasar 15055- ROSSI Albano 11338- PEREZ Lucas 14497- LATTANZI Francisco 9707 todos de JUVENTUD UNIDA***RENZO Franco 17560- CORDOBA Gianfranco 17848- PERLATA Diego 17575- AGUILERA Emanuel 17907- COLOMBO Mauro 15520 todos de DEF BOCA

SUSPENDIDOS: CUELLO Tomas 16428 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP de DEF BOCA JRS

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DREYER Rodrigo 14769- RENZI Román 13805 ambos de JUVENTUD UNIDA***ZARATE Kevin 15003- RIVERO Brian17858- NANT Joaquín 16677-  LASAGNA Gonzalo 17900- GARBUGLIA Lucas 16446 todos de DEF BOCA.-

SUSPENDIDOS: PETRINI Eric  13457 UN PARTIDO ART 207  RTP de JUVENTUD UNIDA**AMBROSIO Omar 15516 DOS PARTIDOS ART 200 a.9 Y 220  RTP de DEF BOCA.-

PARTIDO: CORRALENSE VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROZZI Giuliano- ANDREUCCI Tomas- GONZALEZ Enzo 11387 todos de SAN CARLOS

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: SOSA LUCERO Brian 17892- RIPACOLLI Emanuel 11209- TORANZO Ignacio 14367 todos de CORRALENSE**GALEANO Guillermo 11066- LUBRINA Santiago17 895 –  MANOCHI Facundo 11074 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

CONTABILIDAD DE TARJETAS APERTURA 2018

AMONESTADOS RESERVA

Jugador
Equipo
TARJETAS
RENZI FRANCO (5)
BOCA CAMILO ALDAO
2
CORREA RAMIRO (2)
SPORTING CLUB CORR
2
BOSCO MATEO (5)
MITRE GENERAL BALD
2
ARRIETA ADRIAN (7)
CORRALENSE CORRAL
1
SQUIZATO TOMAS (6)
NEWBERY EVERTON CR
1
TRUSARELLI CRISTIA (5)
NEWBERY EVERTON CR
1
CASASCI EZEQUIEL (4)
NEWBERY EVERTON CR
1
TORRILLA JAVIER (2)
ATLETICO GUATIMOZI
1
BORRI ELIAN (3)
NEWBERY EVERTON CR
1
ROSSI ALBANO (4)
JUVENTUD CAMILO AL
1
IRIARTE TOMAS (6)
CORRALENSE CORRAL
1
FRANCISCHINI FRANC (1)
NEWBERY EVERTON CR
1
FANTIN BALTAZAR (5)
JUVENTUD CAMILO AL
1
LATTANZI FRANCISCO (7)
JUVENTUD CAMILO AL
1
POVEDA BENJAMIN (5)
CORRALENSE CORRAL
1
VILLARUEL JOSE (7)
RIVER DE INRIVILLE
1
TINARI JUAN (4)
MITRE GENERAL BALD
1
MENSEGUEZ PEDRO (6)
MITRE GENERAL BALD
1
ILUMINATI NICOLAS (6)
RIVER DE INRIVILLE
1
ILUMINATI MARTIN (5)
RIVER DE INRIVILLE
1
SANABRIA JUAN (4)
RIVER DE INRIVILLE
1
NABISI ROMAN (1)
RIVER DE INRIVILLE
1
CAPELLI JORGE (2)
RIVER DE INRIVILLE
1
ACHMAD FRANCISCO (3)
RIVER DE INRIVILLE
1
PEREZ LUCAS (6)
JUVENTUD CAMILO AL
1
ZARATE (1)
CORRALENSE CORRAL
1
ANDREUCCI TOMAS (4)
SAN CARLOS LOS SUR
1
ACOSTA DANILO (7)
MITRE GENERAL BALD
1
PERALTA DIEGO (7)
BOCA CAMILO ALDAO
1
AGUILERA EMANUEL (8)
BOCA CAMILO ALDAO
1
COLOMBO MAURO (9)
BOCA CAMILO ALDAO
1
CORDOBA GIANFRANCO (6)
BOCA CAMILO ALDAO
1
GARAY FACUNDO (8)
ATLETICO GUATIMOZI
1
GASTIN RODRIGO (7)
ATLETICO GUATIMOZI
1
GOMEZ CARLOS (3)
ATLETICO GUATIMOZI
1
MIÑO ALEXANDRO (4)
ATLETICO GUATIMOZI
1
TORRES GERARDO (6)
ATLETICO GUATIMOZI
1
CAPPONI ANGELO (3)
UNION CRUZ ALTA
1
GONZALES ENZO (5)
SAN CARLOS LOS SUR
1
FRANCHISQUINI EZEQ (4)
UNION CRUZ ALTA
1
BELLI FEDERICO (6)
UNION CRUZ ALTA
1
MORLEY NICOLAS (2)
SPORTIVO ISLA VERD
1
IGARZABAL MAURICIO (3)
SPORTIVO ISLA VERD
1
ROZZI GIULIANO (3)
SAN CARLOS LOS SUR
1
LUNA RODRIGO (1)
SPORTIVO ISLA VERD
1
BELLI ENZO (6)
SPORTING CLUB CORR
1
ARRIETA MARTIN (4)
SPORTING CLUB CORR
1
CASCE FACUNDO (7)
UNION CRUZ ALTA
1
BRIZUELA NAHUEL (8)
UNION CRUZ ALTA
1
MOSCA GABRIEL (5)
SPORTING CLUB CORR
1
FERRETI SANTIAGO (5)
UNION CRUZ ALTA
1
TREVISONATO GONZAL (8)
MITRE GENERAL BALD
1

EXPULSADOS RESERVA

Jugador
Equipo
TARJETAS
BROEDA ENZO (5)
ATLETICO GUATIMOZI
1
OLDAN FACUNDOI (2)
BOCA CAMILO ALDAO
1
VALDEZ IGNACIO (3)
SPORTING CLUB CORR
1
RIBBA FRANCO (1)
JUVENTUD CAMILO AL
1
AVACA HECTOR (2)
JUVENTUD CAMILO AL
1

AMONESTADOS PRIMERA

Jugador
Equipo
TARJETAS
MARCON NICOLAS (1)
ATLETICO GUATIMOZI
2
DREYER RODRIGO (3)
JUVENTUD CAMILO AL
2
LASAGÑA GONZALO (6)
BOCA CAMILO ALDAO
2
EMILIANO DOMINGUEZ (2)
NEWBERY EVERTON CR
2
RIVERO BRIAN (4)
BOCA CAMILO ALDAO
2
SARMIENTO FEDERICO (4)
SPORTING CLUB CORR
2
CASCE FACUNDO (5)
UNION CRUZ ALTA
2
LLANES BRIAN (1)
MITRE GENERAL BALD
2
CABRERA NORBERTO (2)
ATLETICO GUATIMOZI
2
LEGUIZAMON LUCAS (3)
ATLETICO GUATIMOZI
2
CERATTI FRANCO (4)
ATLETICO GUATIMOZI
2
ILUMINATTI MARTIN (2)
RIVER DE INRIVILLE
2
PETRINI ERIC (6)
JUVENTUD CAMILO AL
2
SANCHEZ MATIAS (8)
MITRE GENERAL BALD
2
AMBROSIO OMAR (10)
BOCA CAMILO ALDAO
2
RIPACOLLI (2)
CORRALENSE CORRAL
1
CHINDELCUORE IVAN (1)
NEWBERY EVERTON CR
1
DELLA PUPPA FACUND (4)
CORRALENSE CORRAL
1
RONZANI ALEXIS (5)
BOCA CAMILO ALDAO
1
CARIGNANO ALEXIS (2)
JUVENTUD CAMILO AL
1
DIMARCO CLAUDIO (7)
NEWBERY EVERTON CR
1
BERGIA JEREMIAS (4)
JUVENTUD CAMILO AL
1
MENDEZ ALEXIS (4)
NEWBERY EVERTON CR
1
BALDESSONE ROMAN (1)
JUVENTUD CAMILO AL
1
ZORZA BRIAN (3)
NEWBERY EVERTON CR
1
RENZI ROMAN (5)
JUVENTUD CAMILO AL
1
DEZZOTTI IGNACIO (1)
RIVER DE INRIVILLE
1
MANCINI TOMAS (3)
MITRE GENERAL BALD
1
ZARATE FRANCO (7)
ATLETICO GUATIMOZI
1
SEGHETTI PAOLO (6)
MITRE GENERAL BALD
1
VELAZCO LUCAS (9)
ATLETICO GUATIMOZI
1
VILLARUEL JOSE (9)
RIVER DE INRIVILLE
1
MARTINI GONZALO (4)
RIVER DE INRIVILLE
1
ILUMINATI NICOLAS (8)
RIVER DE INRIVILLE
1
SANTOS GONZALO (8)
ATLETICO GUATIMOZI
1
GIBELLI GUILLERMO (3)
RIVER DE INRIVILLE
1
CALVO TOMAS (3)
UNION CRUZ ALTA
1
TORANZO IGNACIO (6)
CORRALENSE CORRAL
1
SOSA LUCERO BRIAN (5)
CORRALENSE CORRAL
1
GALIANO JUAN MANUE (3)
SPORTING CLUB CORR
1
PESCE AUGUSTO (1)
SPORTING CLUB CORR
1
LUQUE (2)
SPORTING CLUB CORR
1
BRIZUELA NAHUEL (9)
UNION CRUZ ALTA
1
BELLI FEDERICO (8)
UNION CRUZ ALTA
1
NANT JOAQUIN (8)
BOCA CAMILO ALDAO
1
GOMEZ BRIAN (4)
UNION CRUZ ALTA
1
GARBUGLIA LUCAS (9)
BOCA CAMILO ALDAO
1
ZARATE KEVIN (7)
BOCA CAMILO ALDAO
1
ARRIETA MARTIN (5)
SPORTING CLUB CORR
1
RISSO MANUEL (8)
SPORTING CLUB CORR
1
LUQUE FRANCO (1)
CORRALENSE CORRAL
1
MANOCHI FACUNDO (4)
SAN CARLOS LOS SUR
1
LUBRINA SANTIAGO (3)
SAN CARLOS LOS SUR
1
GIORDANA LAUREANO (7)
MITRE GENERAL BALD
1
ZARATE CRISTIAN (4)
SPORTIVO ISLA VERD
1
GUERRERO AGUSTIN (7)
SPORTING CLUB CORR
1
GUZMAN GASTON (1)
SPORTIVO ISLA VERD
1
PINTO CRISTIAN (3)
SPORTIVO ISLA VERD
1
GALEANO GUILLERMO (2)
SAN CARLOS LOS SUR
1

EXPULSADOS PRIMERA

Jugador
Equipo
TARJETAS
AMBROSIO OMAR (10)
BOCA CAMILO ALDAO
1
ELIAS LUCAS (99)
JUVENTUD CAMILO AL
1
PETRINI ERIC (6)
JUVENTUD CAMILO AL
1
BORRI NICOLAS (5)
RIVER DE INRIVILLE
1
LUCANGELI IGNACIO (6)
RIVER DE INRIVILLE
1
GALVAN MANUEL (4)
MITRE GENERAL BALD
1
LLANES DARIO (5)
MITRE GENERAL BALD
1
SANCHEZ MATIAS (8)
MITRE GENERAL BALD
1
(Visited 240 times, 1 visits today)