Tribunal de Disciplina – Cuartos de Final – IDA

0
472

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  30.2017 REUNION 31/10/17  FECHA DISP: 29/10/17- CUARTOS DE FINAL IDA


PARTIDO: SPORTIVO IV VS SAN CARLOS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: CERESA Juan Manuel 17581- PERALTA Santiago 14376 ambos  de SPORTIVO**RICHARDONE Matías 11373- STECHO Alexis 17616- AREVALO Ayrton 14114- TOMATTIS Nicolás 12503- HORQUERA Alejo 15834- SEPULVERA Agustín 14123  todos de SAN CARLOS

SUSPENDIDOS: SALCEDO Federico 13777 DOS PARTIDOS ART  200 a.3 y 220 RTP y DREYER Santiago 14377  DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP ambos de SPORTIVO***RE Alejo 14319 UN PARTIDO ART 207  RTP de SAN CARLOS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PINTO Fernando 12143- PLACE Alvaro 12146- ALVAREZ Leandro 17799 todos de SPORTIVO**LIZARRAGA Santiago 17609 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA- (DEF BOCA JRS VS CORRALENSE)

AMONESTADOS: OLDANI Facundo 14997- NANT Joaquín 16677- PALACIO Alexis 17625- COLOMBO Mauro 15520 todos de DEF BOCAJ RS**DELLA PUPPA Facundo 10894 de CORRALENSE.-

.SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADO: DEZZOTTI Ignacio 10824- ILUMINATTI Nicolás 12669- TORRESI José 10069- TABASSO Marcos 1761 todos de RIVER PLATE**HERRERA Carlos 10481- GARCIA Francisco 12108- ZARATE Iván 15776- MARTINEZ Lautaro 12111 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: ILUMINATTI Nicolás 12669 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – TORRESI José 10069 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y PIGLAICAMPO Alesandro 13242  UN PARTIDO ART 207RTP todos de RIVER PLATE** HERRERA Carlos 10481 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de CORRALENSE.-

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROVETTI Gianni 13320- BRECCIA Ramiro 11678 ambos de NEWBERY**ANELERI Federico 13814- RIBBA Franco 14195- SALDAÑA Jonathan 11815 – MONTENEGRO Santiago 14541 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: BORRI Elián 15195 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBERY **PEREZ Lucas14497 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220  RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LISANDRONI Matías 12905- COLUCCINI Nicolás 1243- BRUNETTI Salvador 17570 todos de NEWBERY**LESCANO Alan 17618- INTRA Javier 13009- ROSSI Juan Ignacio 15046- LUCERO Brian 17614- ARAMATTO Sebastián 13447 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTING CLUB VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GIMENEZ Laureano 14088- SVAGUZA Renzo 17566 ambos de SPORTING**DOMINGUEZ Sergio 8666- CAVALETTI José 14008- CORDOBA Gianfranco 14853- BOTO Valentino 14860- ROJAS Aldo 8668 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: SVAGUZA Renzo 17566 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y FRITZLER Jonathan 17577 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de SPORTING.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GYERRERO Agustín 11920- BASSA Damián 9549 ambos de SPORTING**LLANES Darío 11142- SANCHEZ Matías 17612- FILIPONI Emanuel 16923- todos de MITRE

SUSPENDIDOS: RISSO Manuel 13100 DOS PARTIDOS ART 185 y 220  RTP y  LUPORI Hernán (A.C.T) 29761326 TRES PARTIDOS ART 185 y 260  RTP  de SPORTING

Surgiendo  diferencias entre el informe arbitral y la planilla de partido en lo que respecta a que jugador del Club Mitre fue amonestado,  si lo fue LLanes Brian 14.136 camiseta número 14  o Giordana Laureano 12814 camiseta 15 , respectivamente, se emplaza al árbitro Sr Peritore para que en el plazo de veinticuatro (24) horas aclare cual fue realmente el jugador amonestado debiendo contestar por escrito o por vía electrónica.-


(Visited 288 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY