Fútbol Infantil – Tribunal de Disciplina – Fecha 8 – Torneo Clausura 2017

0
208

 TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

 BOLETIN 20.2017–REUNION 31/10/17  -FUTBOL INF. Y JUVENIL.

 FECHA DISPUTADA   El: 28/10/17


 PARTIDO: DEF BOCA VS RIVER PLATE

5TA DIV

SUSPENDIDOS: FLORES Agustín 16208 UN  PARTIDO  ART  154 RTP  y  CAMINO Luciano 16603 UN PARTIDOS ART 154   RTP ambos de RIVER PLATE.-

PARTIDO: SAN CARLOS VS CORRALENSE

CATEG 2004

AMONESTADOS: LERZUNDI Santiago 17734 de SAN CARLOS***RUIZ Axel 16494 de CORRALENSE.-

CATEG 2003

AMONESTADOS: ROMERO Tobías 16762 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS. MORICONI Rubén (prep físico) 13.039.621 DOS PARTIDOS ART 186 y 260  RTP de CORRALENSE.-

5TA DIV

AMONESTADOS: IRIARTE Tomas 16270 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: IRIARTE Tomas 16270 UN PARTIDO ART 208 RTP de CORRALENSE.-

PARTIDO: SPORTIVO VS ATL GUATIMOZIN

CATEG 2005

AMONESTADOS: CAMAYO Tiago 17830 de SPORTIVO.-

CATEG 2003

AMONESTADOS: CHIRINO Ramiro 17358- FERRERYRA Lautaro 16394- ZARATE PEREYRA Matías 16465 todos de SPORTIVO**TORRILLA Juan 16229- MONNEY Gael 16226 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

Se le corre vista al Club  Sportivo Isla  Verde   de la denuncia efectuada por el árbitro Juan Pablo Carena con respecto a los insultos que le realizara un simpatizante de esa institución para que en el término de cinco días la misma  efectué su descargo bajo apercibimiento de resolver de acuerdo a las constancias obrantes en este tribunal, adjuntando copia del informe.-

5TA DIV

AMONESTADOS: BERTRANDO Jeremías 16644- GARZON Pablo 16749 ambos de SPORTIVO**BENAVIDEZ Elián 16220- PIPERNO Giovanni 15154- FUNES Eloy 15157- BENAVIDEZ Lucas 16219 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: FANELLI Brian 15454 TRES  PARTIDOS ART 185- 220 RTP de SPORTIVO.-

PARTIDO: SPORTING VS NEWBERY

CATEG 2004

AMONESTADOS: MATTALIA Alejo 17080- MARCHELLI Juan 17081 ambos de SPORTING**SESMA Ignacio 17822 de NEWBERY.-

CATEG 2003

AMONESTADOS: KERBS Gerónimo 174653- SOSA Lucas 16694- ZARANTONELLO Tiago16698 – ODORICIO  Franco 17051 todos de SPORTING**CROPPI Nicolás 16296 de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: CAMATS Valentín 16751 UN PARTIDOS ART 154 RTP de SPORTING.-

5TA DIV

AMONESTADOS: AVARO Franco 15616 de SPORTING.-

PARTIDO: MITRE VS JUVENTUD UNIDA

CATEG 2003

AMONESTADOS: OLIVA Isaías 16237- BERTAPELLE Santiago 16967- MANCINI Leonel 16245 todos de MITRE**GUDIÑO Facundo 16471 de JUVENTUD UNIDA.-

5TA DIV

AMONESTADOS: FERESIN Matías 16244- ALASSIA Facundo 16757 ambos de MITRE**AGASAL Rodrigo 15039- RENZI Martin 16278 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

 


(Visited 106 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY