septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 11 – Torneo Clausura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  29.2017      REUNION 17-10-17  FECHA DISP: 15-10-17

 


PARTIDO: SAN CARLOS VS RIVER PLATE

DIV RESERVA

Desarrollo norma y correcto

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: FARAONI Juan 17805- CORDOBA Blas 11864- BRANDONI Alex 17615 todos de SAN CARLOS**CALDERON Nicolás 13226 de RIVER PLATE.

SUSPENDIDOS: MERIGO Franco 17605 UN PARTIDO ART 207  RTP de SAN CARLOS.-

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: DIMARCO Mateo 14417- DUPENTHALER Roy 13603- GARAY Eric 14909 todos de NEWBERY & E**GOMEZ Santiago 17811- OYOLA Stefano 15131- LUQUE Franco 12694 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADO: ZORZA Brian 17562- LISANDRONI Matías 12905- COLUCCINI Nicolás 12453- RIVERO Agustín 17624- FERRERO Emiliano 17563 todos de NEWBERU**ZARATE Milton 14635 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: ROVETTI Robertino (a. c. t)  TRES PARTIDOS  ART 186 y 260 RTP de  NEWBERY ***SORRIBES Emiliano CUATRO PARTIDOS ART  185 y 260 RTP (Preparador Físico) de CORRALENSE.-

PARTIDO: SPORTING CLUB VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SVAGUZA Renzo 17566- BACHELLA Ramiro 14545- FERRARIS Mariano 15951 todos de SPORTING****FRANCHISQUINI Alexis 17530- TOMEI Matías 16939 ambos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PASCHETTA Juan Ignacio 14236 de SPORTING CLUB.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BRODA Enzo 14580- MENEGAZZI Julio 12547- VITTORI Ramiro 15156 todos de ATL GUATIMOZIN***PETRINI Emiliano 14482- AVACA Jonathan 13018 ambos de JUVNETUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MARCON Nicolás 17584- FERNANDEZ Jonathan 16058- AVILA Eduardo 16644- DAVEIGA Joaquín 12559 todos de ATL GUATIMZOIN**AMATTI Nicolás- LUCERO Brian 17614 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: CONTIN Juan Manuel 9804 DOS PARTIDOS ART 201 a y 220 RTP y GOMEZ Ignacio 17621 DOS PARTIDOS ART 200 a. 3 y 220 RTP ambos de ATL GUATIMOZIN***DATTO Kevin 13461 CUATRO PARTIDOS ART 200 a.8 y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROSSI Sebastián 17594 de DEF BOCA JRS**ACOSTA Danilo 13581 de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BUSSO Hernán 15487- AMBROSIO Omar 15516 ambos de DEF BOCA JRS***VETOREL Paolo 10786- MANCINI Tomas 12806 – TINARI Juan 14470 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: TINARI Juan 14470 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de MITRE.-

 


PENDIENTE

PARTIDO: RIVER PLATE VS ATL GUATIMOZIN (11-10-17)

Se da ingreso al descargo presentado por FARIAS Alejandro y ZARATE Pedro.

 

 VISTO el informe arbitral  en el que expresa que  fue insultado y empujado por  los señores ZARATE Pedro y  FARIAS Alejandro,  ambos ayudantes de campo del A. M. C. A .Guatimozin y CONSIDERANDO que corrida vista a los mismos  intentan en su descarto indicar un error del árbitro en un fallo durante el desarrollo del partido sin negar las ofensas señaladas en el informe por lo cual no se desvirtúa el mismo. Por todo ello y de conformidad a lo dispuesto por el Art 185 R.T.P este tribunal, RESUELVE: Sancionar con CINCO PARTIDOS DE  SUSPENSIÓN a los Sres  FARIAS Alejandro 40.416.397 y  ZARATE Pedro 27.036.333 ambos  ayudantes del cuerpo técnico de A.M. C. A GUATIMOZIN.- Comuníquese y archívese.-

(Visited 393 times, 1 visits today)