octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 9 – Torneo Clausura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  27.2017      REUNION 09/10/17   FECHA DISP: 08/10/17

 


PARTIDO:  DEF BOCA VS SPORTING CLUB

DIV RESERVA

AMONESTADOS: RENZI Franco 17560- PEREZ Luciano 15100-OLDANI Facundo 14997- COLOMBO Mauro 15520 todos de DEF BOCA***ANGELINO Tomas 15617- MARIN Andrés 15079 ambos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: COLOMBO Mauro 15520 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y CELIZ Jonathan 17201 CINCO PARTIDOS ART  199 y 220 RTP ambos de DEF BOCA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: AMBROSIO Omar 15516- QUINTANA Juan 17591- NANT Pedro 15322- JUAREZ Víctor 15245 todos de DEF BOCA JRS**CANALS Ignacio 17279 de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: LUNA Rodrigo 1406- ACOSTA Luis 12643- SALCEDO Federico 12777 todos de SPORTIVO**ANGELERI Federico 13814- BELTRAME Valentín 15054- ROSSI Albano 11383- GHIO Giovanni 14488 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADO: ESCARIZ Emanuel 12774- PACHECO Fernando 15324- ALVAREZ Leonardo 17799- MITRE Jonathan 12145- HIDALGO Franco 12770 todos de SPORTIVO***RENZI Román 13805 de JUVENTUD UNIDA.-

.SUSPENDIDOS: AMATTI Nicolás 16629 UN PARTIDO ART 207 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

 

PARTIDO: SAN CARLOS VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: AREVALO Ayrton 14114- DIAZ Saldaña Israel 13879 ambos de SAN CARLOS**RODRIGUEZ Facundo 12841- SOSA Marcelo 13652- VILLARROEL Ricardo 13692  todos de UNION.-

SUSPENDIDOS: AMAYA Franco 15643 DOS PARTIDOS ART 200 a.2 y 220 RTP de UNION SOCIAL.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ISAIA Guido 12123 de SAN CARLOS** CALVO Tomas 17637BELLI Matías 12031- BELLI Federico todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS:    LUNARI Matías 17804 TRES  PARTIDOS ART  200 a.3 220 RTP de SAN CARLOS**GAITAN Diego 12038 DOS PARTIDOS ART 200 a y 220 RTP y BRIZUELA Nahuel 12301 TRES  PARTIDOS ART  200 a.3 y 220 RTP ambos de UNION SOCIAL.-

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BORRI Elián 15195- BRECCIA Ramiro 11678- TRUSARELLI Cristian 17571- DIMARCO Mateo 14417 todos de NEWBERY **CAPPELLARI Santiago 12491- GARAY Maximiliano 13631- ESPINOZA Nery 11418- PIGLIACAMPO Gino 13633 todos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: MANETTI Mayco 17198- CHINDELCUORE Iván 12000 ambos de NEWBERY **ILLUMINATI Martin 17263- TABASSO Martin 12869 ambos de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: CHINDELCUORE Iván 12000 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY.-

 

PARTIDO: A GUATIMOZIN VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BERTE Nahuel 14584- VELASCO Lucas 14586- FUNES Eloy 15157 todos de ATL GUATIMOZIN***CAVALETI José 14008 de MITRE.-

SUSPENDIDOS: SIGOTTI Santiago 10321 UN PARTIDO ART 207 RTP de MITRE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ARAUJO Mario 17585 de ATL GUATIMOZIN***SEGHETTI Paolo 10328- TINARI Juan 14470- TARANTOLA Gastón 12793- SANCHEZ Matías 17612 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 


(Visited 373 times, 1 visits today)