octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 6 – Torneo Clausura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  24.2017      REUNION 19-09-17  FECHA DISP: 17-09-2017

 


PARTIDO: SPORTING CLUB VS NEWBERY & EVERTON

DIV RESERVA

AMONESTADOS: BECERRO Jesús 17803- ANGELINO Tomas 15617- ARRIETA Martin 14544 todos de SPORTING** BELLI Juan Cruz 13601- DUPPENTALER Roy 13603- ROVETTI Gianni 13302 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS:  no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GUTTLEIN Rodrigo 10937- GUERRERO Agustín 11920- GALLIANO Juan Manuel 11483 todos de SPORTING ** RIVERO Agustín 17624 de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.

PARTIDO: RIVER PLATE VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TABASSO Giovanni 15920- LOPEZ Facundo 17794 ambos de RIVER**BARRERA Juan 17627- ROSSI Juan Ignacio 15046- GIANNASI Robertino 14480 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DEZZOTI Ignacio 10842- ILLUMINATI Nicolás 12669- TORRESI José 10069- TABASSO Martin 12869 todos de RIVER PLATE***DATTO Kevin 13461- DREYER Rodrigo 14769 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

.SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BUSSO Hernán 15487- ZARATE Kevin 15003- GARBUGLIA Lucas 16446 todos de DEF BOCA JRS**VELASCO Lucas 14586 de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DIAZ Ramiro 17714- QUINTANA Juan 17591 ambos de DEF BOCA JRS**FERNANDEZ Jonathan 16058- CONTIN Juan Manuel 9804- VITTORI Ramiro 15156 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO:   MITRE VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BOSCO Cesar 14008- GALLIZZI Santiago 14854- ARANGUE Manuel 15370 todos de MITRE** ONZARI Joaquín 15877- AVALO Agustín 16510- TORANZO Ignacio 16537- ZARATE Santiago 15471 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ARAYA Gastón 17613- SEGHETTI Paolo  10328- FILIPONI Emanuel 16923- TINARI Juan 14470- LLANES Darío 11142 todos de MITRE** ZARATE Milton 14635- MARIN Alejandro 12677- FARIAS Federico 12217- MARIATI Lucas 12681 todos de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS SPORTIVO

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PICO Leonel 12042- MOYANO Gonzalo 16590- AMAYA Franco 13643 todos de UNION SOCIAL***PERALTA Santiago 14376- ACOSTA Luis 12643 ambos de SPORTVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ORUSA Federico 17640- RODRIGUEZ Brian 10978- GAITAN Diego 12038 todos de UNION SOCIAL***ESCARIZ Emanuel 12774- PINTO Fernando 12143 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 


(Visited 296 times, 1 visits today)