septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Cuartos de Final – VUELTA – Torneo Apertura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  13.2017 REUNION 21-06-17  FECHA DISP: 18-06-17- CUARTOS DE FINAL VUELTA


 

PARTIDO: DEF BOCA VS SPORTIVO

DIV RESERVA

AMONESTADOS: CUELLO Nicolás 16421- MARINOZZI David 17623- CELIZ Jonathan 17201- LESCANO Jonathan 17105 todos de DEF BOCA JRS*** DREYER Ezequiel 12765- CERESA Juan 17581- BARAVALLE Juan 12970- MARQUEZ ALESO Lázaro 15357 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: ROSSI Sebastián 17594 CINCO PARTIDOS ART 200 a. – a. 7  y 220 RTP de DEF BOCA JRS**INFANTE Adrian 12271 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTIVO.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DIAZ Ramiro 17714- QUINTANA Juan 17591- BOSCO Leonel 16821- BANEGA Brian 17597 todos de DEF BOCA JRS***PINTO Fernando 12143- ZARATE Cristian 1669 ambos de SPORTIVO

SUSPENDIDOS: DIAZ Ramiro 17714 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – CHIO Martin 31.404.275 (a.c.t)  DOS PARTIDOS ART 186  Y 260 RTP ambos  de DEF BOCA JRS*** PINTO Fernando 12143 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTIVO

PARTIDO: CORRALENSE VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA- (CORRALENSE VS SAN CARLOS)

AMONESTADOS: DELLA PUPPA Facundo 10895- OYOLA Stefano 151361 ambos de CORRALENSE**BACIFAVA Enzo 14115- MONTI Maximiliano 14316- BUSTAMANTE Matías 12127- RE Alejo 14124- DIAZ Israel 1389 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: DEPETRIS Joaquín 13179 DOS PARTIDOS ART 204 y 220  RTP de CORRALENSE*** MONTI Maximiliano 14316 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)- RE Alejo 14124 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de SAN CARLOS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADO: ALMENA Facundo 14612- MARTORANA Stefano 15910- ZARATE GIMENEZ Iván 15776 todos de CORRALENSE****INTRA Javier 13009- LUCERO Brian 17614- BERGIA Jeremías 9722- todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: RABBIA Ángelo  12992 DOS PARTIDOS ART 204 Y 220 RTP  BERGIA Jeremías 9722 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA (UNION SOCIAL VS NEWBERY)

AMONESTADOS: RODRIGUEZ Facundo 12841- FERREIRA Lucio 13830- ZALAZAR Fernando 10280 todos de UNION***GAGLIARDI Mario 12443- BORRI Elián 15195 ambos de NEWBERY & E.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CONTIN Juan Manuel 9804- ARAUJO Mario 17585- CERATTI Franco 14587- GOMEZ Ignacio 17621- SANTO Gonzalo 9030 todos de ATL GUATIMOZIN**QUILIGOTTI Sebastián 117568- PRADO Elías 13612- BRUNETTI Salvador 17570- MACCARI David 17569 todos de NEWBERY & EVERTON.-

SUSPENDIDOS: GOMEZ Ignacio 17621 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de ATL GUATIMOZIN.-

PARTIDO: MITRE VS SPORTING

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GOMEZ Axel 14015- BONANSEA Carlos 14402- GALLIZZI Santiago 14854- SERRAN David 12810 todos de MITRE***ANGELINO Tomas 15617- FERRARIS Mariano 15951- BACHELLA Ramiro 14545 todos de SPORTING CLUB.

SUSPENDIDOS: MENSEGUEZ Pedro 14634 DOS PARTIDOS ART 204  y 220  RTP de MITRE*** BACHELLA Ramiro 14545 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: VETOREL Paolo 10786- LLANES Darío 11142- LLANES Brian 11396- TINARI Agustín 17641- TARANTOLA Gastón 12793- GOMEZ Axel 14015 todos de MITRE ***GUERRERO Agustín 11920- CANALS Ignacio 17279 ambos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: VETOREL Paolo 10786 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)- GOMEZ Axel 14015 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)- GIMENEZ Tomas 14629 DOS PARTIDOS ART 200 a.8 y 220  RTP todos de MITRE.-

 


PENDIENTES

 PARTIDO: MTRE VS DEF BOCA JRS (04-06-17)

De acuerdo a la aclaración formulada por el asistente numero 2 de la división reserva Sr LOPEZ Nicolás, se suspende al jugador GIORDANA Laureano 12814 por SEIS PARTIDOS ART 185 y  220 RTP del CLUB MITRE.

 

 PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS CORRALENSE (11-06-2017)

 DIVISION RESERVA- (SAN CARLOS VS CORRALENSE)

 

De acuerdo a la aclaración del árbitro DIAZ Rolando Rodolfo se amonesta al jugador número 9 del  C. A .S. Corralense  SANTINI Lucas 13766.-

(Visited 406 times, 1 visits today)