octubre 28, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Fútbol Infantil – Tribunal de Disciplina – Fecha 8 – Torneo Apertura 2017

 TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

 BOLETIN 8.2017–REUNION  13-06-17-FUTBOL INF. Y JUVENIL.

 FECHA DISPUTADA   El: 10-06-17

 PARTIDO: RIVER PLATE VS DEF BOCA

5TA DIV

AMONESTADOS: GARAY Fabricio 15917 de RIVER PLATE.-

SUSPENDIDOS: FLORES Agustín 16208 TRES PARTIDOS ART 207 inc.  j- 185 – 220 y   48 RTP de RIVER PLATE***LOSAZO Eric 15388 DOS PARTIDOS ART  200 a.1 y 220  RTP y ZARATE Alejandro DOS PARTIDOS  ART 200 a.1 y 220   RTP – BOLDORINI  Walter 22.438.994 (d.t)  CUATRO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP  todos  de DEF BOCA JRS.-

PARTIDO: CORRALENSE VS SAN CARLOS

CATEG 2004

AMONESTADOS: ROMERO  Tobías 16762 de CORRALENSE***LERZUNDI  Santiago 17734 de SAN CARLOS.-

CATEG 2003

AMONESTADOS: GIMENEZ  Mariano 17731 de SAN CARLOS.-

5TA DIV

AMONESTADOS: IRIARTE  Tomas 16270  de CORRALENSE**ANDREUCCI  Tomas 15825 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: MORICONI Rubén 13039621 CUATRO PARTIDOS ART 185 RTP de CORRALENSE.-

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS SPORTIVO

CATEG 2005

AMONESTADOS: TRAVAGLINI Donato 17347 de ATL GUATIMOZIN.-

CATEG 2003

AMONESTADOS: TORRILLA Juan Ignacio 16838 de ATL GUATIMOZIN**ZARATE PEREYRA Matías 16405- VAM PAMELLEN Néstor 16983 ambos de SPORTIVO.-

5TA DIV

AMONESTADOS. BECERRA Nahuel 16048 de SPORTIVO.-

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS SPORTING

CATEG 2005

AMONESTADOS: GALLO Santino 17318 de SPORTING CLUB.-

CATEG 2003

AMONESTADOS: VACCARINI Giovanni 16327 de NEWBERY***MOSSER Agustín 17759 de SPORTING CLUB.-

5TA DIV

AMONESTADOS: FANTINI Tomas 16154de NEWBERY.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS  MITRE

CATEG 2003

AMONESTADOS: GUDIÑO Facundo 16471- GAGLIARDI Valentino 16466- RENZI Marcos 16473 todos de JUVENTUD UNIDA**RAPACHIANI Facundo  16969- BIGI Nicolás 16240- ARANGUE Mateo 17474 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: LLANES Patricio 16231 UN PARTIDO ART 207 RTP de MITRE.-

5TA DIV

AMONESTADOS: MARTINEZ Dylan 15058- MARELLI Mauro 14740 ambos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: ROMERO Tomas 15062 DOS PARTIDOS ART 200 a  y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA***ARANGUE Manuel 15370 DOS  PARTIDOS ART 201 a y  220RTP – FERESIN Matías 16244 UN PARTIDOS ART 207  RTP – BOSCO Mateo 16279 DOS PARTIDOS ART  207 y 185 RTP todos de MITRE.-

(Visited 214 times, 1 visits today)