octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 11 – Torneo Apertura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  11.2017      REUNION 06-06-17  FECHA DISP: 04-06-17


 

PARTIDO: RIVER PLATE VS SAN CARLOS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: NUCELLI Nicolás 12085- GARAY Maximiliano 13613- BARROTA Giuliano 15943- ESPINOZA Nery 11418 todos de RIVER PLATE. **ROZZI Giuliano 14677- MONTI Maximiliano 14316- ROZZI Ezequiel 14121- RE Alejo 14319- DIAZ SALDAÑA Israel 13879 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: MONTENOVO Juan 12877 UN PARTIDO ART 207 RTP de RIVER PLATE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CASCE Román 17600- FANTINO Alexis 10723- BORRI Nicolás 10728- LENCINA Matías 8865- VILLARRUEL José 12888 todos de RIVER PLATE**MERIGO Franco 17605 de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: CASCE Román 17600 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de RIVER PLATE.-

PARTIDO: CORRALENSE VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROSALES Franco 13214 de CORRALENSE**CASASCO Ezequiel 12005- TRUSARELLI Cristian 17571 ambos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: SOTERA Hernán 13105 UN PARTIDO ART 207 RTP de CORRALENSE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADO: ZARATE Milton 14635- ZARATE GIMENEZ Iván 15776 ambos de CORRALENSE***MARTINEZ Darío 13061- EICHORN Brian 12936- CHINDELCUORE Iván 12000 todos de NEWBERY.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CORINO Daniel 14157- RODRIGUEZ Facundo 12814- ESCOBAR Alberto 17579 todos de UNION SOCIAL***BOLATTI Bruno 15083- GIMENEZ Laureano 14088- FERRARIS Mariano 15951- BACHELLA Ramiro 14545 todos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

 

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ORUZA Federico 17640- RIZZARDO Nicolás 10970 ambos de UNION***GUTLEIN Rodrigo 1083 de SPORTING CLUB.-

SUSPENDIDOS: PAOLONI Luis 10276 UN PARTIDO ART 207 RTP y EICHORN Lautaro 17622 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de UNION SOCIAL***LOPEZ Regino 15589 UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING CLUB.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PEREZ Lucas 14497- CORSI Dylan 14207- ABACA Mariano 14933 todos de JUVENTUD UNIDA**MIÑO Alexandro 14588 de ATL  GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: PEREZ Lucas 14497 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de JUVENTUD UNIDA** MIÑO Alexandro 14588 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de ATL GUATIMOZIN.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RENZI Román 13805- CAMPAGNOLI Guido 13006 ambos de JUVENTUD UNIDA***CERATTI Franco 14587- GOMEZ Ignacio 17621 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: RENZI Javier (d.t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: MTRE VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: MENSEGUEZ Pedro 14634- FALZETTI Pedro 14855 ambos de MITRE**ZARATE Kevin 15003- BAS Gonzalo 14876- NARVAJA Agustín 17524- COLOMBO Mauro 15520- RICATTO Emanuel 17593 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: MENSEGUEZ Pedro 14634 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)  de MITRE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LLANES Brian 11396 de MITRE***RIBA Lucas 17199- DIAZ Ramiro 17714 todos de DEF BOCA.-

SUSPENDIDOS: GIORDANA Laureano 12814 DOS PARTIDOS PROV ART 22 RTP y se le corre vista del informe del árbitro para que en el término de cinco días formule su descargo por escrito, firmado y ratificado por Presidente y Secretario del Club, bajo apercibimiento de resolver según las constancias obrantes en este tribunal  de MITRE***AMBROSIO Omar 15516  TRES PARTIDOS ART  201 b.2  – 220 y 48 reinc RTP de DEF BOCA JRS.-


(Visited 343 times, 1 visits today)