septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 4

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  4.2017      REUNION 18-04-17 FECHA DISP: 16-04-17


PARTIDO: SPORTIVO VS DEF  BOCA JRS

DIV RESERVA

AMONESTADOS: DAGLIO Marcelo 14068- GAUNA Joel 14564- SALCEDO Federico 12777 todos de SPORTIVO****BUSSO Hernán 15487- CUELLO Nicolás 16421- OLDANI Facundo 14997- ORONA Néstor 15629- CELIZ Jonathan 17201 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GALVAN Manuel 17582- QUILIGOTTI Franco 12366 ambos de SPORTIVO***BOLDORINI Guillermo 14831- BANEGA Brian 1759 ambos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: CORRALENSE VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: AGUIRRE Juan 14698- SOTERA Hernán 13105- BELCASTRO Diego 12790 todos de CORRALENSE****AIROLDI Federico 12570- BACHELLA Ramiro 14545- NIETO Agustín 16525- FIORE Sebastián 16140- ANGELINO Tomas 15617- BOLATTI Bruno 15083 todos de SPORTING CLUB.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE GIMENEZ Iván 15776- MARIN Alejandro 12677 ambos de CORRALENSE**CANALS Ignacio 17279- GALLIANO Juan 11483- SARMIENTO Federico 17212- POCCIONI Alan 11363  todos de SPORTING.-

.SUSPENDIDOS: GUTTLEIN Rodrigo 10837 TRES PARTIDOS ART 200 a.8 y 220 RTP de SPORTING.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GAITAN Diego 12038 de UNION.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RENZI Román 13805- CARIGNANO Alexis 14206- ROSSI Juan 15046 todos de JUVENTUD UNIDA***CICUTTI Franco 13314- BRIZUELA Nahuel 12301- PAOLONI Luis 10276- BELLI Federico16106- DAUVERNE Luis 9336 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: CALVO Tomas 17637 UN PARTIDO  ART  207 RTP de UNION.-

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BORRI Elián 15195- BRECCIA Ramiro 11678- TRUSARELLI Cristian 17571- DUPENTHALER Roy 13603 todos de NEWBERY & E ***MANOCHI Valentín 14674- ROZZI Ezequiel 14121 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: FERRERO Emiliano 17563- EICHORN Brian 12963 ambos de NEWBERY **MERIGO Franco 17605- VASCONCELOS Gustavo 14354 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: VERA Julio 17611- VILLARUEL José 12888- CALDERON Nicolás 13226- FONTAN Matías 17604- GARAY Maximiliano 13631 todos de RIVER PLATE***ACOSTA Danilo 13581- CAVALETTI José 14068- ROSSI Axel 13416- MENSEGUEZ Pedro 14634- FERNANDEZ Matías 14630- SIGOTTI Santiago 10321 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: CORDOBA Gianfranco 14853  TRES PARTIDOS ART  200 a.3 y 220 RTP de MITRE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PICCININI Federico 12874- de RIVER PALTE*** SEGHETTI Paolo 10328- TOLOSA Fernando 12805- VETOREL Paolo 10786- SANCHEZ Matías 17612 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: TABASSO Marcos 17601 TRES PARTIDOS ART  200 y 220  RTP – GUEVARA Diego 11471 DOS PARTIDOS  Prov.  ART 22  RTP y se corre traslado del informe arbitral  para que en el término de cinco días formule descargo por escrito, firmado y ratificado por Presidente y Secretario del club,  bajo pena de resolver según las constancias obrantes en este Tribunal- ATALA Pablo (D.T)  24.301.534  OCHO PARTIDOS ART 185 y 263   RTP – CIRIACCI Germán (a .c. t) 25.507.722 OCHO PARTIDOS ART 185 y 263 RTP- PIRRO Cristian  (paramédico)   SEIS  MESES ART 184  RTP     todos de RIVER PLATE.

 

Se da entrada al informe de la Policía de  Córdoba, Subcomisaria Inriville y se le corre vista  al C. A. River Plate  de esa localidad para que en el término de cinco días formule su descargo a cuyos fines se adjunta copia del mismo bajo apercibimiento de resolver de acuerdo  a las constancias obrantes en este Tribunal.


(Visited 425 times, 1 visits today)