septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 2 – Torneo Apertura 2017

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  2.2017      REUNION 21-03-2017  FECHA DISP: 19-03-17


PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTING CLUB

DIV RESERVA

AMONESTADOS: FANTINO Alexis 10723 de RIVER PLATE***GIMENEZ Laureano 14088- BACHELLA Ramiro 14545- SVAGUZA Renzo 17566 todos SPORTING CLUB

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CASCE Román 17600- BORRI Nicolás 10728- PIGLIACAMPO Alesandro 13242- LAFFATIGUE Luciano 7627 todos de RIVER PALTE**GUTTLEIN Rodrigo 10837- CANALS Ignacio 17279- GALIANO Juan Manuel 11483 todos de SPORTING CLUB

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GIANNASI Robertino 14480- BELTRAME Valentín 15054- PEREZ Lucas 14479 todos de JUVENTUD UNIDA**OLDANI Facundo 14997- ORONA Néstor 15329- GARBUGLIA Lucas 16446- COLOMBO Mauro 15520- CUELLO Tomas 16428- ROSSI Sebastian17594 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: AMATTI Nicolás 16629- RENZI Román 13805 ambos de JUVENTUD UNIDA**QUINTANA Juan 17594- ODDI Nahuel 16002- ALMIRON Federico 17574- BANEGA Brian 17597 todos de DEF BOCA JRS.-

.SUSPENDIDOS: INTRA Javier 13009 CUATRO PARTIDOS ART 185- 200 a y 220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: SPORTIVO VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: DAGLIO Marcelo 14068- DREYER Ezequiel 12765 ambos de SPORTIVO**PALANDRI Joaquín 14572- AVILA Eduardo 17644 ambos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: GAUNA Joel 14564  UN  PARTIDO ART 207 RTP de SPORTIVO ****SHING LUZZINI  Maciel 14576  DOS PARTIDOS ART 200 a.4 y 220 RTP de ATL GUATIMOZIN.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PINTO Cristian 12158- PINTO Fernando 12143- QUILIGOTTI Franco 12366 todos de SPORTIVO***PIPERNO Giovanni 14582- FERNANDEZ Jonathan 16058- QUEVEDO Darío 17586- ARAUJO Mario 17585- GASTIN Rodrigo 10588 todos de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: MITRE VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SERRAN David 12810- FLORENTIN Hugo 15598 ambos de MITRE***MARTINEZ Alejandro 16452- SEN Stefano 16124 ambos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LLANES Brian 11396- BOTACIN Emiliano 17230- GIMENEZ Tomas 14629 todos de MITRE****BRIZUELA Nahuel 12301- CALVO Tomas 17637- BELLI Federico 16106 todos de UNION SOCIAL.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: CORRALENSE VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SOTERA Hernán 13105 y ONZARI Joaquín 15877 ambos de CORRALENSE****RE Alejo 14319- RENDICI Ángelo 13359 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BONET Alexis 17203- ZARATE Milton 14635- GARCIA Francisco 12108- MARIN Alejandro 12677 todos de CORRALENSE**ISAIA Juan 11074- LIZARRAGA Víctor 17609- ESPINDOLA Agustín 14673 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: LENCINA Gustavo 14354 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP de SAN CARLOS.-

 


(Visited 261 times, 1 visits today)