septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 11 – Torneo Clausura 2016

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  28.2016      REUNION 08-11-2016   FECHA DISP: 06-11-2016

 


PARTIDO: UNION SOCIAL VS SPORTING CLUB

DIVISION  RESERVA

AMONESTADOS: GALEAZZI Mateo 15081- NINA Tomas 14768- METALLINO Ezequiel  14281 – FERRARIS Mariano 14951 todos de SPORTING CLUB.

SUSPENDIDOS: CALVO Bruno 17234 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de UNION SOCIAL** FERRARIS Mariano 14951 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y BADINO Lorenzo 16873 DOS PARTIDOS ART200 a.3 y 220 RTP ambos  de SPORTING CLUB.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PALACIO Gustavo 13089 de UNION SOCIAL**BACHELLA Ramiro 14545 de SPORTING CLUB.-

SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: DEF IFFLINGER VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BOTTONE Miguel 15550- AVACA Héctor 17289- CACERES Ismael 16809- BARON Darío 17291- SAMPAOLESI Andrés 17250 todos de DEF IFFLINGER** CIAMPICINO Nicolás 14418 de NEWBERY & EVERTON

SUSPENDIDOS: BARON Darío 17291 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de DEF IFFLINGER

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: NAVARRO Federico 15540- PEREYRA Martin 16979- GIMENEZ Lautaro 17969 todos de DEF IFFLINGER**JAIME Franco 17554- LISANDRONI Matías 12905- CHINDELCUORE Iván 12000- GARAY Eric 14909- FRANCHISQUINI Cristian 14259- ALMIRON Federico 13069 todos de NEWBERY & EVERTON

SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: JUVNETUD UNIDA VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: ROSSI Albano 11338- BERTRAME Valentín ambos de JUVENTUD UNIDA**ROZZI Ezequiel 14121- VELARDEZ Alexis 14161 ambos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: BRUNORI  Martin 6433 TRES PARTIDOS ART 200 a.3 -. 185 y  220 RTP de JUVENTUD UNIDA.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: LUNA Javier 17191- DATTO Kevin 13461- BOSSA Bruno17285 todos de JUVENTUD UNIDA**LENCINA Gustavo 13726- MERIGO Franco 17258- BUSTOS Joaquín 17535 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: DATTO Kevin 13461 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – BACELLI Fernán 10184 DOS PARTIDOS ART  200 a. 3 y 220 RTP ambos  de JUVENTUD UNIDA.-

PARTIDO: MITRE VS BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: no hubo.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: TINARI Juan 14470- MANCINI Tomas 12806 ambos de MITRE***SUAREZ Leonardo 14829- PALACIO Alexis 17257 ambos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: CORRALENSE VS ATL GUATIMOZIN

DIV RESERVA

AMONESTADOS: GUARDAMAGNA, Joaquín 14182 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISION

AMONESTADOS: ANDERSSEN Cristian 15672 de ATL GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: ANDERSSEN Cristian 15672 UN PARTIDO ART 208 RTP de ATL GUATIMOZIN.-


(Visited 288 times, 1 visits today)