septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Cuartos de Final VUELTA


TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  13.2016      REUNION 26-07-2016   FECHA DISP: 24-07-2016




PARTIDO: CORRALENSE VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: LUQUE, Franco 12694- GIOACCHINI Alesandro 14184 ambos de CORRALENSE****METALLINO, Ezequiel 14281- FRITZLER, Jonathan 17255 ambos de SPORTING.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE, Milton 14635- MARIATTI, Lucas 12681- MARTIBEZ, Lautaro 12111- PELLIS Ramiro 8682 todos de CORRALENSE***PESCE, Augusto 14100- POCCIONI, Alan 11363- LUQUE, Facundo 11360- BACHELLA, Ramiro 14545 todos de SPORTING CLUB.-

SUSPENDIDOS: PESCE, AUGUSTO 14100 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – POCCIONI, Alan  11363 UN PARTIDO art 208 RTP (cinco amonest) – MOSCA Cristian DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220  RTP –SVAGUZA   Renzo 17208 DOS PARTIDOS ART 200 a.7 y 220  RTP y CRESCIMBENI Mauro 25.651.810 (dt) DOS  PARTIDOS ART 186 y 260 RTP todos de SPORTING  CLUB.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CAPPONI, Ángelo 10966- CALVO, Tomas 17232- ORUSA, Franco 17276 todos de UNION****PEREZ, Maximiliano 14795- ZARATE, Kevin15003- PALACIO, Alexis 17257-  ABACA, Mariano 16915 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: SOSA, Eloy 13083 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP- VILLAROEL, Ricardo 13692 SEIS PARTIDOS ART 199 y 220 RTP ambos de UNION SOCIAL***MARINOZZI, David 17384 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP y PEREZ, Maximiliano 14795 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de DEF BOCA JRS.-

PRIMERA DIVISON- NEWBERY & EVERTON VS DEF BOCA JRS

AMONESTADOS: DIMARCO, Claudio 11844- NOCCIONI, Nicolás 17195 ambos de NEWBERY & EVERTON****BOLDORINI, Guillermo 14832 de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

    PARTIDO: SAN CARLOS VS MITRE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: VELARDEZ, Alexis 14161 de SAN CARLOS***GOMEZ, Axel 14015- TINARI, Juan 14470- SERRAN, David 12810- TINARI, Franco 14471- GIORDANA, Laureano 12814- ROSSI, Axel 13416 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: VELARDEZ, Alexis 14161 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SAN CARLOS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: GALIANO, Guillermo 11066- MANOCHI, Hernán 12125- MARINO, José 16456 todos de SAN CARLOS***RAPACHANI, David 12430- MANERO, Emanuel 17238- LLANES, Darío 11142-TABASSO, Marcos 16922 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: BOTACIN, Emiliano 17230 DOS  PARTIDOS ART 200 a. 1 y 220  RTP de MITRE.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TRAVERSARO, Marcos 12996- CASSINOTTI, Ricardo 10511- RIBBA, Franco 14195- DREYER, Rodrigo 14769 todos de JUVENTUD UNIDA***DAGLIO, Marcelo 14068- PEREYRA, Jonathan 12147- ROMERO, Iván 13800 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: LUNA Rodrigo 14068 UN PARTIDO ART 207 RTP – GAUNA, Joel 14564 TRES PARTIDOS ART 185- 220 y  48 (reinc)  RT P – DAGLIO, Marcelo 14068 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) todos  de SPORTIVO.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: BERGIA, Ramiro 17140- RABBIA Ángelo 12992- BOSSA, Bruno 17285 todos de JUVENTUD UNIDA*****MITRE, Ariel 14777- GALVAN Manuel 17294- TUCCI, Nicolás 12196 todos SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: PINTO, Cristian 12158 CINCO PARTIDOS ART  200 a.3- 192 y 220 RTP de SPORTIVO.-

Depetris

(Visited 155 times, 1 visits today)