septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Cuartos de Final – VUELTA





En la fria y nublada jornada de domingo, se jugaron los partidos de vuelta de CUARTOS DE FINAL en Camilo Aldao, Corral de Bustos, Cruz Alta y Los Surgentes.

Ya se conocen los cruces de SEMIFINAL que serán JUVENTUD-NEWBERY y CORRALENSE-MITRE

Depetris

CUARTOS DE FINAL

IDA: ISLA VERDE – VUELTA: CAMILO ALDAO

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

5-0

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg
eandi – campagnoli

2-0

eandi – gallego – luna

 3-0

RESERVA

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

2-0

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

0-0

Orellana – petrini E

2-0

IDA: SPORTING – VUELTA: CORRALENSE

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

2-0

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
avalo

1-0

 Farias

 1-0

RESERVA

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

5-1

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
Arrieta – alegre – dellapuppa

3-0

 dellapuppa 2

 2-1

 Canals

IDA: CAMILO ALDAO – VUELTA: CRUZ ALTA

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

2-4

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
Dominguez

1-1

Loiacono
Dominguez

1-3

corino – bianchesi – martinez

RESERVA

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

0-3

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

0-1

Ferreyra
 0-2
 orussa – Calvo

IDA: GRAL.BALDISSERA – VUELTA: LOS SURGENTES

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

9-4

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
Dagustini – Manero – Manero

3-1

bustamante
 manero  – tabasso martin 3 – Tabasso M.2

 6-3

galvan – marino – gagliardi

RESERVA

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

2-1

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg
Cordoba – Tarántola

2-0

 0-1

 rozzi
SEMIFINAL PRIMERA
JUVENTUD VS NEWBERY
CORRALENSE VS MITRE
SEMIFINAL RESERVA
JUVENTUD VS UNION
CORRALENSE VS MITRE
(Visited 428 times, 1 visits today)