En la tarde de este domingo, se jugó la penultima fecha de la etapa clasificatoria, donde varios equipos pelean por un lugar entre los 8 mejores, y otros, aseguran los primeros lugares. No hay margen de error en los de abajo, la última fecha tendrá una definición apasionante con muchos equipos parejos y hasta puede haber un partido mas para definir al octavo.
Aquí los partidos:


Fecha 10

GENERAL BALDISSERA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

4-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
Tabasso M – Llanes – Rapachiani – Orlandi
 Contin – Alegre

RESERVA

Cordoba – Giordana

2-0

CRUZ ALTA

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg

2-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg
 Nichea – Nichea
Dominguez – Fernandez

RESERVA

0-2

Baron – Garbuglia

ISLA VERDE

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg

1-0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
Zarate

RESERVA

 Mignola – Mignola – Romero – Romero – Acosta

5-1

 Valla B

CORRAL DE BUSTOS – IFFLINGER

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

2-4

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxriver.jpg
Sutera – Sutera
Martini – Baradat – Pigliacampo – Martini

RESERVA

 Sotera

1-2

Garay – Araya

CAMILO ALDAO

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

2-2

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg
Campagnoli – Eandi
Bianchessi – Galicci

RESERVA

Orellana – Armato

2-0

CORRAL DE BUSTOS – IFFLINGER

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

0-0

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

RESERVA

Agasal

1-3

Velardez – Poli – Olivares

Depetris

POSICIONES PRIMERA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
22
10
7
1
2
15
7
2
CORRALENSE
20
10
6
2
2
21
11
3
MITRE
20
10
6
2
2
19
12
4
BOCA
19
10
5
4
1
15
10
5
SANCARLOS
18
10
4
6
0
16
10
6
NEWBERY
13
10
3
4
3
12
10
7
SPORTING
13
10
4
1
5
14
13
8
SPORTIVO
10
10
2
4
4
12
14
9
ATLETICO
10
10
3
1
6
15
22
10
UNION
9
10
2
3
5
13
19
11
RIVER
5
10
1
2
7
14
25
12
DEFENSORES
5
10
1
2
7
12
25

Goleadores

Jugador
Equipo
Goles
MANERO (2)
MITRE
9
ALMENA (2)
CORRALENSE
8
DOMINGUEZ (3)
BOCA
6

 

POSICIONES RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
BOCA
26
10
8
2
0
26
7
2
MITRE
24
10
7
3
0
23
6
3
CORRALENSE
22
10
7
1
2
31
13
4
SANCARLOS
18
10
5
3
2
16
11
5
JUVENTUD
18
10
6
0
4
19
15
6
UNION
16
10
5
1
4
13
12
7
SPORTING
13
10
4
1
5
13
17
8
SPORTIVO
12
10
4
0
6
17
28
9
NEWBERY
9
10
1
6
3
11
17
10
ATLETICO
6
10
1
3
6
8
15
11
RIVER
4
10
1
1
8
6
25
12
DEFENSORES
1
10
0
1
9
5
22

Goleadores

Jugador
Equipo
Goles
TARANTOLA (2)
MITRE
10
CELIZ (2)
BOCA
9
ZARATE (2)
CORRALENSE
9
BARON (6)
BOCA
6

Fecha 11

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxriver.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg
http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg

vs

http://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg

(Visited 445 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY