septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 5 – Torneo Apertura 2016


TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  5.2016      REUNION 10-05-2016   FECHA DISP: 08-05-2016

 

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS RIVER PLATE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: MARJAN, Carlos 9800- ANDERSSEN, Cristian 15672 ambos de ATL GUATIMOZIN****SANCHEZ, Emiliano 9125 de RIVER PLATE

SUSPENDIDOS: MANO, Matías 12857 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP de ATL GUATIMOZIN***MARTINI, Gonzalo 13232  UN PARTIDO ART 207 RTP de RIVER PLATE

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CONTIN, Juan 9804- SANTOS, Gonzalo 9030- DAVEIGA, Joaquín 12559- ZARATE, Pedro 6163 todos de ATL GUATIMOZIN***ILUMINATTI, Nicolás 12669- MONTENOVO, Juan 12877 ambos de RIVER PLATE

SUSPENDIDOS: JESE, Malco 123144 UN PARTIDO ART 207 RTP CHAPERON, Antonio  (a.c.t) 29.187.685 SEIS PARTIDOS ART 186 – 263 .c  RTP ambos  de ATL GUATIMOZIN****CAPELLI,  Juan Pablo 32.079.862  (a.c.t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP de RIVER PLATE.-

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS DEF IFFLINGER

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: DREYER, Santiago 14377- GAUNA, Joel 14564- ANTONIO, Gastón 12778- ROMERO, Iván 13800 todos de SPORTIVO***BUSTOS, Juan 15567- CARRANZA, Jesús 15944- USTAREZ, David 16910- VILLALVA, Diego 17420 todos de DEF IFFLINGER

SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE, Cristian 16669- PIZZARRO,  Roberto Elián 12775 ambos de SPORTIVO***RIVERO, Brian 16411- PEREYRA, Leonel 16150- RIVERO Nahuel 17300- AVACA, Mariano 17290- FEBRE, Diego 17381- GIOVANINI, Gino 16798- JARA, Jonathan 17241 todos de DEF IFFLINGER.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: MITRE VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TINARI, Juan 14470- TOLOSA, Fernando 12805- GIORDANA, Laureano 12814- FLORENTIN, Hugo 15598- FERNANDEZ  Matías 14630- MANCINI, Tomas 12806 todos de MITRE***BUFFA, Lisandro 13511 de CORRALENSE.-

SUSPENDIDOS: ROSSI, Axel 13416 UN  PARTIDO ART 207 RTP de MITRE.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: VETOREL, Paolo 10786- D’AGOSTINI, Jorge 17417 ambos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: UNION SOCIAL VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: OSACAR, Martin 13663- CALVO, Tomas 17232 ambos de UNION SOCIAL***CUELLO, Nicolás 17270- CASSINOTTI, Ricardo 10511- ROSSI, Albano 11338- DREYER, Rodrigo 14769 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CASINI, David 13945- CAPPONI, Giuliano 11308- BELLI, Federico 16106 todos de UNION SOCIAL***INTRA, Javier 13009- PEREYRA, Emanuel 17284- AVALIS, Germán 17286 todos de JUVENTUD UNIDA.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: OLIVA, Alan 17217 de DEF BOCA JRS***BACIFAVA, Enzo 14115- POLI, Mauro 15124- OLIVARES, Gabriel 10718 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DOMINGUEZ, Emiliano 17213- ROSALES, Fernando 16009 ambos de DEF BOCA JRS***BUSTAMANTE, Matías 12127- RENDICI, Israel 11065- GALVAN, Maximiliano 17224 todos de SAN CARLOS.-

SUSPENDIDOS: ISAIA, Guido 12123 DOS PARTIDO ART 200 a.3 y 220  RTP y MERIGO, Franco 17258 UN PARTIDO ART 207  RTP ambos de SAN CARLOS.-

PARTIDO: SPORTING CLUB VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: GIMENEZ, Laureano 14088- CORREA, Ramiro 15474- CERASA, Juan 14594- CANALS Ignacio 17279- ELIA, Julián 17228 todos de SPORTING CLUB***RINALDI, Nicolás 14130- CASASCO, Genaro 16769- COLUCINI,  Nicolás 12453- DI MARCO, Mateo 14417 todos de NEWBERY & EVERTON.-

SUSPENDIDOS: NIERO, Tomas 15076  DOS PARTIDOS ART  200 a. 8 y 220 RTP de SPORTING CLUB.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PESCE, Augusto 14100- POCCIONI, Alan 11363- SPIZZO, Agustín 14613- LUQUE, Facundo 11360 todos de SPORTING CLUB***DIMARCO, Claudio 11844- PRADO  Elías 13612- BIANCHESI, Román 17197 todos de NEWBERY & EVERTON.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-


(Visited 134 times, 1 visits today)