septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 4 – Torneo Apertura 2016


TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  4.2016      REUNION 03-05-2016   FECHA DISP: 01-05-2016

 

PARTIDO: SAN CARLOS VS MITRE

DIV RESERVA

AMONESTADOS: VELARDEZ, Alexis 14161 de SAN CARLOS***GOMES, Axel 14015- TARANTOLA, Gastón 12793- GIMENEZ, Tomas 14629 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CORDOBA, Blas 11864- RENDICI, Israel 11065- BUSTAMANTE, Matías 12127- MERIGO, Franco 17258 todos de SAN CARLOS***SEGHETI, Paolo 10328- MANERO, Emanuel 17238- LLANES, Brian 11396 todos de MITRE.-

SUSPENDIDOS: MANOCHI, David 174.474.013 (a.c.t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP de SAN CARLOS.-

PARTIDO: RIVER PLATE VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: SANCHEZ, Emiliano 9125- CIAFONI, Emiliano 10081- FONTAN, Matías 17264- ARAYA, Agustín 14447 todos de RIVER PLATE***PASCHETA, Juan Ignacio 14236- FIORE, Sebastián 16140 ambos de SPORTING CLUB.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ILLUMINATI, Martin 17263- LOPEZ, Facundo 11329- LIZARRAGA, Fernando 15657 todos de RIVER PLATE***LOPEZ, Regino 15589- MARUCCO, Laureano 14093- POCCIONI, Alan 11363- BADINO, Lorenzo 16873 todos de SPORTING CLUB.-

SUSPENDIDOS: BACHELLA, Ramiro 14545  UN PARTIDO ART 207 RTP de SPORTING CLUB.-

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: TRAVERSARO, Marcos 12996- ARMATTO, Sebastián 13447- ROSSI, Albano 11338- AMATTI, Nicolás 16629 todos de JUVENTUD UNIDA***MITRE, Ariel 14777- PERALTA, Santiago 14376- PIZARRO, Elián 12775- CASTILLO, Agustín 13171- GAUNA, Joel 14564 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: CARIGNANO, Alexis 14206- BOSSA, Bruno 17285 ambos de JUVENTUD UNIDA***DREYER, Ezequiel 12765- OSSEMANI, Gastón 13782- PINTO, Fernando 12143- MITRE, Yonathan 12145- SANCHEZ, Matías 17259- ACOSTA, Luis 12642 todos de SPORTIVO.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PARTIDO: NEWBERY & EVERTON VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: BELLI, Juan Cruz 13601- LISANDRONI, Matías 12905 ambos de NEWVERY & E. ***AGUILERA, Emanuel 17256 -CELIZ, Jonathan 17201- LESCANO, Jonathan 17105 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: CASASCO, Ezequiel 12005 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de NEWBERY %****ZARATE, Kevin 15003 TRES PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP y NANT, Joaquín 16677 DOS PARTIDOS ART 200 a.3  y 220 RTP ambos de DEF BOCA JRS.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: DIMARCO, Claudio 11844 de NEWBERY ***SUAREZ, Leonardo 14829- DIAZ, Ramiro 17206- MARQUARDT, Nicolás 16010 todos de DEF BOCA JRS.-

SUSPENDIDOS: CHINDELCUORE, Iván 12000 DOS PARTIDOS ART 201 .4  y 220  RTP de NEWBERY.-

 

PARTIDO: CORRALENSE VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PALMERO, Ezequiel 6647- FIGUEREDO, Alan 12116- LUQUE, Franco 12694- DELLA PUPPA, Facundo 10894 todos de CORRALENSE***CAPPONI, Ángelo 10966- ORUSA, Franco 17246- ZALAZAR, Fernando 10288- VILLAROEL  Ricardo 13692 todos de UNION.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: PELLIS, Ramiro 8682- ZARATE, Iván 15776 ambos de CORRALENSE***CERQUETELLA, Julián 13821- ORUSA, Federico 17275- PALACIO, Gustavo 13089 todos de UNION.-

SUSPENDIDOS: GENTILETTI, Federico 17267 UN PARTIDO ART 207 RTP de UNION.-

PARTIDO: DEF IFFLINGER VS ATL GUATIMOZIN

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PALANDRI, Joaquín 14572- MARJAN, Carlos 9800 ambos de A. GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: RONSANI, Alexis 17260- RIVERO, Nahuel 17300- BECERRO, Jesús 16789- GIOVANINI, Gino 16798- RIVERO, Brian 16411 todos de DEF IFFLINGER***OREGLIA, Pablo 17378- VITTORI, Emanuel 14042 ambos de A. GUATIMOZIN.-

SUSPENDIDOS: no hubo.-


(Visited 164 times, 1 visits today)