septiembre 25, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Fecha 4 – Torneo Apertura 2016


La fecha 4 del Torneo Apertura 2016 de la Liga Regional Fútbol del Sur ya arrancó el viernes por la noche en Camilo Aldao, donde Juventud, por los festejos de su centenario el día sábado, adelantó frente a Sportivo de Isla Verde y con la victoria, quedó como unico puntero sin disputar el lugar en los partidos del domingo.

El resto de los partidos se jugaron este 1º de mayo.

Aquí los resultados y estadísticas:

Fecha 4

CORRAL DE BUSTOS

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxdefensores.jpg

1-3

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxatletico.jpg
Febre
 Daveiga – Alegre – Vittori

RESERVA

 Pinto

1-1

 Meredi

CAMILO ALDAO

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxjuventud.jpg

2-0

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsportivo.jpg
Pereyra – Campagnoli

RESERVA

Amatti – Navarro – Petrini – Petrini

4-2

 Pizarro – Gauna

CORRAL DE BUSTOS

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxcorralense.jpg

3-0

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxunion.jpg
Pellis – Almena – Farias

RESERVA

Buffa – Luque – Zarate

3-1

LOS SURGENTES

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsancarlos.jpg

1-1

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxmitre.jpg
 Rendicci
 Botacin

RESERVA

 Calderon

1-1

 Tinari

CRUZ ALTA

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxnewbery.jpg

0-1

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxboca.jpg
Dominguez

RESERVA

Voghera – Breccia

2-2

 Nant – Baron

INRIVILLE

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxriver.jpg

0-3

https://ligafutboldelsur.com.ar/imagenes/escudos/fxsporting.jpg
 Spizzo – Poccioni – Poccioni

RESERVA

Espinoza

1-5

 Valla – Frister – Frister – Elia – Ceraza

Depetris

POSICIONES PRIMERA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
JUVENTUD
12
4
4
0
0
9
2
2
BOCA
10
4
3
1
0
6
2
3
CORRALENSE
7
4
2
1
1
10
6
4
SPORTING
7
4
2
1
1
7
4
5
SANCARLOS
6
4
1
3
0
6
4
6
NEWBERY
5
4
1
2
1
4
3
7
MITRE
5
4
1
2
1
7
8
8
UNION
5
4
1
2
1
3
5
9
ATLETICO
3
4
1
0
3
4
6
10
SPORTIVO
2
4
0
2
2
3
7
11
RIVER
1
4
0
1
3
5
11
12
DEFENSORES
1
4
0
1
3
4
10

Goleadores

Jugador
Equipo
Goles
ALMENA (2)
CORRALENSE
6
MANERO (2)
MITRE
4
DOMINGUEZ (3)
BOCA
4

 

POSICIONES RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
CORRALENSE
12
4
4
0
0
15
5
2
BOCA
10
4
3
1
0
8
3
3
SANCARLOS
10
4
3
1
0
7
2
4
JUVENTUD
9
4
3
0
1
12
6
5
MITRE
6
4
1
3
0
6
3
6
SPORTING
6
4
2
0
2
7
7
7
UNION
4
4
1
1
2
4
7
8
NEWBERY
3
4
0
3
1
3
4
9
SPORTIVO
3
4
1
0
3
5
13
10
ATLETICO
1
4
0
1
3
4
9
11
DEFENSORES
1
4
0
1
3
3
8
12
RIVER
1
4
0
1
3
3
10

Goleadores

Jugador
Equipo
Goles
ZARATE (2)
CORRALENSE
8
CASINOTTI (2)
JUVENTUD
3
PETRINI (5)
JUVENTUD
3
TARANTOLA (2)
MITRE
3

(Visited 539 times, 1 visits today)