noviembre 30, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 10 – Torneo Clausura 2015




TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 28.2015 REUNION 06-10-2015 FECHA DISP: 4-10-2015 (10º fecha torneo clausura)

PARTIDO: SPORTING CLUB VS ATL GUATIMOZIN

DIV RESERVA
AMONESTADOS: MAGOLINI, Ernesto 13434- CUELLO, Nazareno 14296- CARAMBIA, Ignacio 16853- CORREA, Ramiro 15474 todos de SPORTING CLUB***GROSSO, Ezequiel 12550- ORELLANO, Javier 14046- SCARABELLI, Rolando 8735- GUZMAN, Damián 9573 todos de ATL GUATIMOZIN
SUSPENDIDOS: CORREA, Ramiro 15474 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc oamonest) de SPORTING CLUB

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: PESCE, Augusto 14100- GUTLEIN, Rodrigo 10837- ZARANTONELLO, Stefano 15624 todos de SPORTING CLUB***IGARZABAL, Daniel 16548- FERNANDEZ, Jonatán 16058- TORRILLA, Alejandro 16539- MENEGAZZI, Laureano 12527- GROSSO, Ezequiel 12550 todos de ATL GUATIMOZIN
SUSPENDIDOS: PESCE, Augusto 14100 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ZARANTONELLO, Stefano 15624 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de SPORTING CLUB****GROSSO, Ezequiel 12550 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) y TORRES, Jorge 12565 DOS PARTIDOS ART 200 a.11 y 220 RTP ambos de ATL GUATIMOZIN

PARTIDO: MITRE VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: TINARI, Juan 14470- ROJAS, Agustín 14851 ambos de MI-TRE***LIZARRAGA, Fernando 15657- GARAY, Maximiliano 13631- MARTINI, Gonzalo 13232- LEIVA, Martin 11159 todos de RIVER PLATE
SUSPENDIDOS: GOMEZ, Axel 14015 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP y TINARI, Juan 14470 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de MI-TRE****ILUMINATTI, Nicolás 12669 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP y FLORES, Denis 12662 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de RIVER PLATE

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: BORTOT, Elián 14639- CORREA, Marcos 10376- GIORDANA, Lau-reano 12814 todos de MITRE***MONTENOVO, Juan 12877 de RIVER PLATE
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: SAN CARLOS VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: GONZALEZ, Martin 16904- MANOCHI, Hernán 12125 ambos de SAN CARLOS***PEREZ, Maximiliano 14795 de DEF BOCA JRS.
SUSPENDIDOS: GARBUGLIA, Lucas 16446 UN PARTIDO ART 208 RTP de DEF BOCA JRS. Por haber llegado al límite de amonestaciones. Se aclara que se omitió consignarlo en el Boletín Nº 27. No podrá jugar el próximo partido.-

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: RODRIGUEZ, Leonardo 6236- MENGHI, Lautaro 11862 ambos de SAN CARLOS.
SUSPENDIDOS: MENGHI, Lautaro 11862 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SAN CARLOS.

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: AMATTI, Nicolás 16629 -TORRE, Gustavo 16609 ambos de JUVEN-TUD UNIDA****SALCEDO, Federico 12777- TORALES, Nazareno 14762 ambos de SPORTIVO I.V
SUSPENDIDOS: AMATTI, Nicolás 16629 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) TORRE, Gustavo 16609 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de JU-VENTUD UNIDA.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: BARBICH, Martin 16859- INTRA, Javier 13009 ambos de JUVENTUD UNIDA***QUILIGOTTI, Sebastián 12411- QUILIGOTTI, Franco 12366- GAUNA, Gastón 16871 todos de SPORTIVO
SUSPENDIDOS: RIBA, Lucas 16861 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de JU-VENTUD UNIDA

PARTIDO: CORRALENSE VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: NAVARRO, Nahuel 14186- FIGUEREDO, Alan 12116- SUTERA, Hernán 13105 todos de CORRALENSE***CABRERA, Sebastián 17016- EICHORN, Brian 12936- ISOARDI, Augusto 14599 todos de NEWBERY & E
SUSPENDIDOS: NAVARRO, Nahuel 14186 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de CORRALENSE

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: HERRERA, Carlos 10481- ESTRELLA, Marcos 16060 ambos de CO-RRALENSE***BISUTTI, Luciano 11559 de NEWBER Y& EVERTON
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: UNION SOCIAL VS DEFENSORES IFFLINGER

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: STECHO, Alexis 16189- PICO, Leonel 12042- ORUSA, Franco 16901- GOMEZ, Brian 13890- CATENA, Federico 16929 todos de UNION SOCIAL***GIMENEZ, Lautaro 16932 de DEF IFFLINGER
SUSPENDIDOS: ORUSA, Franco 16901 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)- CATENA, Federico 16929 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de UNION***AVACA, Jonathan 16947 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220RTP de DEF IF-FLINGER

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: CAPPONI, Ángelo 10966- CICUTTI, Franco 11314- BELLI, Federico 16106 todos de UNION SOCIAL***RIVERO, Nahuel 16944 de DEF IFFLINGER
SUSPENDIDOS: no hubo

(Visited 330 times, 1 visits today)