septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 8 – Torneo Clausura 2015

TRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 27.2015 REUNION 01-10-2015 FECHA DISP: 30-09-2015 (8º fecha torneo clausura) por ART 30 RTP

PARTIDO: ATLETICO GUATIMOZIN VS SPORTIVO I.V

DIV RESERVA
AMONESTADOS: BARTOMIOLI, Nazareno 12542- ANDERSSEN, Gabriel 14614 ambos de ATL GUATIMOZIN****SALCEDO, Federico 12777- DREYER, Santiago 14377- IN-FANTE, Adrian 12171 todos de SPORTIVO
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: TORRES, Gerardo 10585- JESE, Malco 13144- TORRILLA, Alejandro 16539 todos de ATL GUATIMOZIN***BARLASINA, Nicolás 12141- PIZZARRO, Elián 12775- PINTO, Cristian 12158- MIGNOLA, Carlos 13367 todos de SPORTIVO I.V
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: AMATTI, Nicolás 16629- MELONI, Luciano 11812- DATTO, Kevin 13461- TORRES, Gustavo 16609 todos de JUVENTUD UNIDA****BELLI, Juan Cruz 13601- CABRERA, Sebastián 17016- GIBELLI, Guillermo 11615- BISONE, Agustín 13265- COLUCCINI, Nicolás 12453 todos de NEWBERY
SUSPENDIDOS: DATTO, Kevin 13461 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de JUVENTUD UNIDA.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: RABBIA, Ángelo 12992- NANT, Luciano 13827- INTRA, Javier 13009 todos de JUVENTUD UNIDA****DIMARCO, Claudio 11844- CHINDELCUORE, Iván 12000- BRECCIA, Ramiro 11678- CASASCO, Genaro 16769 todos de NEWBERY
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: SAN CARLOS VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: MADRID, Matías 14162- FERNANDEZ, Nicolás 14689 ambos de SAN CARLOS****FONTAN, Matías 16954- MARTINI, Gonzalo 13232- JAUREZ, Brian 13769- HERRERA, Maximiliano 16600 todos de RIVER PLATE
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: MENGHI, Lautaro 11862 de SAN CARLOS***MONTENOVO, Juan 12877 de RIVER PLATE
SUSPENDIDO: GALEANO, Guillermo 11066 UN PARTIDO ART 207 c RTP de SAN CARLOS.
PARTIDO: CORRALENSE VS MITRE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: GIMENEZ, Tomas 14629 de MITRE
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: SEGHETTI, Paolo 10328- FILIPONE, Emanuel 16923- VETOREL, Paolo 10786- CORREA, Marcos 10376-TARANTOLA, Gastón 12793- BIGI, Juan 14609 todos de MITRE
SUSPENDIDOS: no hubo.

PARTIDO: SPORTING CLUB VS DEFENSORES IFFLINGER

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: GIMENEZ, Laureano 14088- SVAGUZA, Renzo 17010 ambos de SPORTING CLUB****TORANZO, Ezequiel 16918 y BAIGORRIA, Ruben 15552 ambos de DEF IFFLINGER
SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: PESCE, Augusto 14100- JARA, Agustín 15992 ambos de SPORTING CLUB****AVACA, Héctor 16946- BUSTOS, Jorge 16136- OYOLA, Darío 15586- PEREY-RA, Miguel 16797- VASALLO, Ramiro 15574 todos de DEF IFFLINGER
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: UNION SOCILA VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: OSACAR, Martin 13663- PICO, Leonel 12042- TALOTI, Santiago 16988- CATENA, Federico 16929 todos de UNION SOCIAL***GAITAN, Gabriel 16874- GARBUGLIA, Lucas 16446 ambos de DEF BOCA JRS
SUSPENDIDOS: OSACAR, Martin 13663 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION SOCIAL

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: DEL MORO, Franco 17084- CORINO, Gastón 12036- DIAZ, Claudio 16891- BELLI, Federico 16106 todos de UNION SOCIAL*****ATOLINI, Lautaro 17077- NANT, Pedro 15322- NANT, Joaquín 16677 todos de DEF BOCA JRS
SUSPENDIDOS: CORINO, Gastón 12036 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinc oamonest) de UNION SOCIAL

(Visited 267 times, 1 visits today)