octubre 17, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 9 – Torneo Apertura 2015

Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 9.2015 REUNION 12-05 -15 FECHA DISP: 10-05-2015


PARTIDO: SPORTING CLUB VS MITRE

DIV RESERVA
AMONESTADOS: MAGOLINI, Ernesto 13434- ASTUDILLO, Jonathan 16936- CARAMBIA, Ignacio 16853 – BADINO, Lorenzo 16873 – SVAGUZA, Renzo 17010- NINA, Tomas 14768 todos de SPORTING CLUB***GAREGIO, Agustín 10790- TINARI, Juan 14470- RAPACHANI, David 12430- MANCINI, Tomas 12806 todos de MITRE
SUSPENDIDOS: SVAGUZA, Renzo 17010 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTING CLUB***SIGOTTI, Santiago 10321 DOS PARTIDOS ART 200 a 3 y 220 RTP de MITRE.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: GUERRERO, Nicolás 11177- MERCADO, Jorge 8129- PESCE, Augusto 14100- JARA, Agustín 15992- BASA, Damian 9549 todos de SPORTING CLUB**BIGI, Juan 14609 de MITRE.
SUSPENDIDOS: DIAZ, Eduardo (a.c.t) 27036335 DOS PARTIDOS ART 186- 260 RTP de SPORTING CLUB***GOMEZ, Santiago 16055 UN PARTIDO ART 207 y 220 RTP y SANCHEZ, Matías 16598 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de MITRE.

PARTIDO: JUVENTUD UNIDA VS DEF BOCA JRS

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: ANGELERI, Federico 13814- DUSSO, Gerardo 12614- PEREZ, Lucas 14497- MELONI, Luciano 11812 todos de JUVENTUD UNIDA***MARINOZZI, David 16878- ABACA, Mariano 16915 ambos de DEF BOCA JRS.
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: RENZI, Román 13805- DATTO, Kevin 13461- RABBIA, Ángelo 12992- SANTUCCI, Agustín 12922- BERGIA, Jeremías 9722- NANT, Luciano 13827 todos de JUVENTUD UNIDA***AMBROSIO, Omar 15516- MARQUARDT. Nicolás 16010- SUAREZ, Leonardo 14829 todos de DEF BOCA JRS.
SUSPENDIDOS: TOGACHENSKO, Esteban 16885 UN PARTIDO ART 207 RTP de JUVENTUD UNIDA***BUSSO, Hernán 15487 UN PARTIDO ART 207 RTP de DEF BOCA JRS.

PARTIDO: CORRALENSE VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: DEPETRIS, Joaquín 13179- BUFFA Lisandro 13511 ambos de CORRALENSE****LUCANGELLI, Martín 11319- ESPINOZA, Nery 11418- FONTAN, Matías 16954 todos de RIVER PLATE.
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: CERESA, Juan 12094 de RIVER PLATE
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS DEF IFFLINGER

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: TORRES, Gerardo 10585 y ANDERSEN, Gabriel 14614 ambos de ATL GUATIMOZIN****GONZALES, Leandro 16908- VASALLO, Ramiro 15574 ambos de DEF IFFLINGER
SUSPENDIDOS: GROSSO, Ezequiel 12550 UN PARTIDO ART 207 RTP y CARIGNANO, Diego (a.c.t) 26428320 DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP ambos de ATL GUATIMOZIN*****OYOLA, Darío 15586 UN PARTIDO ART 207 RTP y FERMANI, Brian 17032 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP ambos de DEF IFFLINGER.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: TORRILLA, Alejandro 16539- USURACH, Boris 15659 ambos de ATL GUATIMOZIN****LESCANO, Alan 16943- SARMIENTO, Federico 16941- DELLA PUPPA, Santiago 16879- RIVERO, Nahuel 16944 todos de DEF IFFLINGER.
SUSPENDIDOS: PAVON, José María 27096582 (a.c.t) DOS PARTIDOS ART 186 y 260 RTP de DEF IFFLINGER.

PARTIDO: UNION SOCIAL VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: FITTABILE, Agustín 16623- PICO, Leonel 12042- MOYANO, Gonzalo 16590- FERREYRA, Lucio 13830- SEN Stefano 16124 todos de UNION SOCIAL***DAGLIO, Marcelo 14068- FERREYRA, Rodrigo 15339- SALCEDO, Federico 12777- DREYER, Ezequiel 12765- MIGNOLA, Carlos 12367 todos de SPORITVO
SUSPENDIDOS: ORUSA, Franco 16901 UN PARTIDO ART 207 RTP de UNION**** SALCEDO, Federico 12777 UN APRTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) – BARON, Ezequiel 16926 DOS PARTIDOS PROV ART 22 RTP y BARON, David 16925 DOS PARTIDOS PROV ART 22 RTP todos de SPORTIVO.

Se solicita al árbitro del partido, señor Rolando CARRANZA que aclare su informe en lo que respecta a las expulsiones de los jugadores Ezequiel BARON y Darío BARON, ambos de Sportivo Isla Verde, concretamente el motivo de las mismas.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: CAPPONI, Giuliano 11308- ORUSA, Federico 16902- RODRIGUEZ, Brain 10978- BELLI, Federico 16106 todos de UNION***QUILIGOTTI, Franco 12366- PACHECO, Diego 12768e HIDALGO Franco 12770 todos de SPORTIVO
SUSPENDIDOS: RODRIGUEZ, Brian10978 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION SOCIAL.

PARTIDO: SAN CARLOS VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: SOSA, Claudio 16897 de SAN CARLOS****RINALDI, Nicolás 14130- PRADO, Elias 13612- ISOARDI, Augusto 14659- FRANSCHISQUINI, Francisco 14667- STRINGA, Nahuel 16917 y DI MARCO , Mateo 14417 todos de NEWBERY & EVERTON
SUSPENDIDOS: BACIFAVA, Enzo 14115 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y 220 RTP y SKALKO, Mateo 13372 UN PARTIDO ART 207 RTP ambos de SAN CARLOS***CIAMPICINI, Nicolás 14418 UN PARTIDO ART 207 RTP de NEWBER Y& EVERTON

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: MANOCHI, Hernani 12125- ISAIAAS, Guido 12123 y BAIER, Juan 16905 todos de SAN CARLOS****ISAIAS, Juan 16940 y CHINDELCUORE. Iván 12000 ambos de NEWBERY & EVERTON
SUSPENDIDOS: no hubo


(Visited 125 times, 1 visits today)