1510961_724187724340449_1785687561885530162_nPor ser este pasado viernes 1º de Mayo feriado, y el domingo el clásico del fútbol argentino a las 18.15, los partidos de la Liga Regional Fútbol del Sur se programaron de acuerdo a lo que cada club dispuso y acordó con su adversario.
La 8va fecha tuvo partidos el día viernes y dos quedaron para este domingo.
La fecha 8 se completo y Sporting sigue siendo el único puntero del campeonato:


Fecha 8

CORRAL DE BUSTOS

Domingo 3 de Mayo: 14 y 16hs.

Defensores

0

4

Sporting

Bassa – Jara – Jara – Spizzo

RESERVA

Ramirez

1

2

Arrieta – Morganti

CAMILO ALDAO

Viernes 1º de Mayo: 14 y 16hs

Boca

1

1

Union

Nant
Aguirre

RESERVA

Avaca M.

1

0

ISLA VERDE

Viernes 1º de Mayo: 18 y 20hs

Sportivo

1

4

Atletico

 Pinto
DiViesti – DiViesti – Gastín – Usurach

RESERVA

 Mignola – Romero

2

1

Polidori

CRUZ ALTA

Viernes 1º de Mayo: 15 y 17hs

Newbery

3

1

Juventud

Corino – Breccia – E/C
Togaschenko

RESERVA

0

2

Perez – Navarro

INRIVILLE

Domingo 3 de Mayo: 13.30 y 15.30hs

River

0

1

SanCarlos

Isaia

RESERVA

3

2

GENERAL BALDISSERA

Viernes 1º de Mayo 14 y 16hs

Mitre

1

2

Corralense

Vetorel
Farias – Marin

RESERVA

0

1

Toranzo

POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
SPORTING
19
8
6
1
1
13
5
2
CORRALENSE
16
8
5
1
2
16
6
3
JUVENTUD
15
8
4
3
1
13
6
4
NEWBERY
14
8
4
2
2
13
9
5
SAN CARLOS
13
8
4
1
3
11
11
6
BOCA
12
8
3
3
2
11
9
7
MITRE
11
8
3
2
3
11
8
8
ATLETICO
10
8
2
4
2
14
15
9
SPORTIVO
9
8
3
0
5
8
13
10
RIVER
7
8
1
4
3
3
8
11
UNION
3
8
0
3
5
6
15
12
DEFENSORES
2
8
0
2
6
5
19

GOLEADORES PRIMERA DIVISION

Jugador
Equipo
CORINO (2)
NEWBERY
7
JARA (3)
SPORTING
7
MENEGAZZI (4)
ATLETICO
4
BRECCIA (3)
NEWBERY
4
TOGACHENSKO (3)
JUVENTUD
4
CEBALLOS (6)
ATLETICO
4
NANT (4)
BOCA
4
ROSALES FERNANDO (3)
BOCA
4

POSICIONES RESERVA

Equipos
Pts.
Jug.
Gan.
Emp.
Per.
GF
GC
1
DEFENSORES
15
8
4
3
1
13
5
2
CORRALENSE
15
8
4
3
1
17
11
3
JUVENTUD
14
8
4
2
2
15
11
4
NEWBERY
14
8
4
2
2
13
10
5
SPORTING
13
8
3
4
1
11
9
6
BOCA
13
8
4
1
3
8
6
7
UNION
12
8
3
3
2
12
7
8
SPORTIVO
8
8
2
2
4
12
13
9
MITRE
8
8
2
2
4
11
14
10
SAN CARLOS
7
8
1
4
3
14
13
11
RIVER
7
8
2
1
5
6
20
12
ATLETICO
4
8
1
1
6
5
18

GOLEADORES RESERVA

Jugador
Equipo
Goles
CASASCO EZ (2)
NEWBERY
8
EANDI (2)
JUVENTUD
6
GONZALES (2)
SAN CARLOS
5
ARRIETA (5)
SPORTING
5
ORUSA FRANCO (3)
UNION
5
TARANTOLA (2)
MITRE
5

Fecha 9

Sporting

vs

Mitre

Corralense

vs

River

SanCarlos

vs

Newbery

Juventud

vs

Boca

Union

vs

Sportivo

Atletico

vs

Defensores

(Visited 83 times, 1 visits today)

LEAVE A REPLY