septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 3 – Torneo Apertura 2015

Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 3.2015 REUNION 31-03-15 FECHA DISP: 29-03-15

PARTIDO: SPORTING CLUB VS JUVENTUD UNIDA

DIV RESERVA
AMONESTADOS: FIORE, Sebastian 16140- ASTUDILLO, Jonathan 16936- MAGOLINI, Ernesto 13434- INFANTE, Rodrigo 14096- SVAGUZA, Renzo 17010 todos de SPORTING CLUB****ARMATTO, Sebastian 13447- DUSSO, Gerardo 12614- PIERGENTILI, Federico 12332- ROSSI, Albano 11338 todos de JUVENTUD UNIDA
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: LOPEZ, Regino 15589- GUTTLEIN, Rodrigo 10837- GUERRERO, Nicolás 11177- PESCE, Augusto 14100 todos de SPORTING CLUB****BARBICH, Martín 16859- RENZI Román 13805- BRUNORI, Lucio 15359- DATTO, Kevin 13461 y BERGIA, Jeremías 9722 todos de JUVENTUD UNIDA
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: DEF IFFLINGER VS MITRE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: ROMANI, Federico 16788 de DEF IFFLINGER****DOMINGUEZ, Sergio 8666- FLORENTIN, Hugo 15598- ROSSI, Axel 13416 de MITRE
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: LUGO, Gonzalo 16070- AVACA, Jonathan 16947- ASTUDILLO, Sebastian 15544- PEREYRA, Miguel 16797 todos de DEF IFFLINGER***LLANES, Darío 11142 de MITRE
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: DEF BOCA JRS VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: PEREZ, Maximiliano 14795- PERALTA, Mauricio 16499- VILLAFAÑA, Leonel 15729- NANT, Joaquín 16677 de DEF BOCA JRS***GAGLIARDI, Mario 12443- CASASCO, Genaro 16769- CASASCO, Ezequiel 12005- GARAY, Erick 14909- CIAMPICHINI, Nicolás 14418 de NEWBERY & E
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: CIANI, Mauricio 16881- AMBROSIO, José Omar 15516- BUSSO, Hernán 15487 de DEF BOCA JRS***DIMARCO, Claudio 11844- MARTINEZ, Darío 13061- CHINDELCUORE, Iván 12000 de NEWBERY & E
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: ATL GUATIMOZIN VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: GROSSO, Ezequiel 12542- SCARABELLI, Rolando 8735- ANDERSEN, Gabriel 14614 todos de ATL GUATIMOZIN****BENITEZ, Miguel 16509 de CORRALENSE
SUSPENDIDOS: no hubo

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: RODRIGUEZ, Hernán 16855- FERNANDEZ, Jonathan 16058- CONTIN, Juan Manuel 9804- SANTOS, Gonzalo 9030- MENEGAZZI, Laureano 12527 de ATL GUATIMOZIN****ZARATE, Milton 14635- MARTINEZ, Lautaro 12111- ALMENA, Facundo 14612 de CORRALENSE
SUSPENDIDOS: no hubo

PARTIDO: UNION VS SAN CARLOS

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: CAPPONI, Ángelo 10966- CUELLO, Jonathan 13968 de UNION***PICHININI, Franco 14122 de SAN CARLOS.
SUSPENDIDOS: no hubo.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: RODRIGUEZ, Brian 10987- AGUIRRE, Daniel 16890- DIAZ, Claudio 16891- GRGICEVICH, Jorge 16959 todos de UNION***MENGHI, Lautaro 11862- MANETTI, Mayco 8836 y COLACILLI, Facundo 14315 todos de SAN CARLOS
SUSPENDIDOS: DOMINGUEZ, Emiliano 16896 TRES PARTIDOS ART 207- 185 y 220 RTP de SAN CARLOS.

PARTIDO: SPORTIVO I.V VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: SALCEDO, Federico 12777- GAUNA, Gastón 16871 ambos de SPORTIVO****CASCE, Fabricio 9119- LUCANGHELLI, Martín 11319- PEREYRA, Jonatan – JUAREZ, Brian 13769 y ARAYA, Mariano 16566 todos de RIVER PLATE.
SUSPENDIDOS: FONTAN, Matías 16954 UN PARTIDO ART 207 RTP y HERRERA, Maximiliano 16600 DOS PARTIDOS ART200 a.3 y 220 RTP ambos de RIVER PLATE.

PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: QUILIGOTTI, Sebastian 12411- BARLASINA, Nicolás 12141- OSSEMANI, Gastón 13782- GALVAN, Manuel 16925- HIDALGO, Franco 12770 todos de SPORITVO IV****BARBON, Lucas 13243- MARTINI, Gonzalo 13232 – LIZARRAGA, Fernando 15657- GUEVARA, Diego 11417 todos de RIVER PLATE.
SUSPENDIDOS: PACHECO, Fernando 15384 UN PARTIDO ART 207 RTP y PACHECO, Diego 12768 DOS PARTIDOS ART 200.a.3 y 220 RTP y ZARATE, Cristian 27.428179 (d. técnico) CUATRO PARTIDOS ART 185 y 260 RTP todos de SPORTIVO I.V.

(Visited 84 times, 1 visits today)