noviembre 30, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Cuartos de Ida – Torneo Clausura 2014

Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN  30.2014  REUNION 18-11-14  FECHA DISP: 16-11-14

 

PARTIDO: CORRALENSE VS SPORTIVO I.V

DIV RESERVA

AMONESTADOS: RIVERO, Agustín 16620- ZARATE, Iván 15776 ambos de CORRALENSE***BARAVALLE, Juan 12970 de SPORTIVO.

SUSPENDIDOS: ZARATE, Iván 15776 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de CORRALENSE.

PRIMERA DIVISON

AMONESTADOS: ZARATE, Milton 14635- MARTINEZ, Lautaro 12111- FARIAS, Luciano 12023 todos de CORRALENSE****PINTO, Cristian 12158- PACHECO, Fernando 15384 ambos de SPORTIVO.

SUSPENDIDOS: PEREYRA, Jonathan 12147 DOS PARTIDOS ART 200 a.2 y 220  RTP de SPORTIVO.

PARTIDO: NEWBER Y& E VS JUVENTUD UNIDA

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: CASASCO, Genaro 16679- BRECCIA, Ramiro 11678- ZAPATA, Agustín 14151 todos de NEWBERY & E****CARIGNANO, Alexis 14206- RIBBA, Franco 14195- AMATTI, Nicolás 16629  todos de JUVENTUD UNIDA.

SUSPENDIDOS: CASASCO, Genaro 16679 UN PARTIDO ART 208 RTP

(cinco amonest) – BRECCIA, Ramiro 11678 UN PARTIDO ART 208 RTP

(Cinco amonest) ambos de NEWBERY& E.

PRIMERA DIVISON- NEWBERY & E VS DEF BOCA JRS

AMONESTADOS: LLORET, Pablo 16617- FANARI, Mauro 16523- FRANCHISQUINI, Cristian 14259  todos de NEWBERY & E****BUSSO, Hernán 15487- BOLDORINI, Guillermo 14831- MARQUARDT, Nicolás 16010- JUAREZ, Víctor 15245 y BOSCO, Leonel 16821 todos de DEF BOCA JRS.

SUSPENDIDOS: EICHORN, Brian 12936 UN PARTIDO ART 207 RTP y ANCONETANI Diego 21084026 (d.t) CUATRO  PARTIDOS ART 186 -260 y 48 (reinc) RTP ambos  de NEWBERY & E***ODDI, Nahuel 16002 OCHO PARTIDOS ART 184- 48 (reinc) y  220 RTP de DEF BOCA JRS.

PARTIDO: MITRE VS UNION SOCIAL

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: DRUETTA, Daniel 13417- MANAVELLA, Santiago 11403 –SANCHEZ, Cristian 16599 todos de MITRE****CERQUETELLA, Julián 13831- CAPPONI, Ángelo 10966- CASINI, David 13945 y BRIZUELA, Nahuel 12301 todos de UNION SOCIAL

SUSPENDIDOS: MANCINI, Tomas 12806 DOS PARTIDOS ART 200 a.3 y220 de MITRE

PRIMERA DIVISON- MITRE VS SAN CARLOS

AMONESTADOS: BORTOT, Elián 14639- CAVALLETI, José 14008- SEGHETI, Paolo 10328- BIGI, Juan 14609 y OLIVA Alan 12421 todos de MITRE****MANOCHI, Hernán 12125 y BARAVAGLIO, Ariel 6230 ambos de SAN CARLOS

SUSPENDIDOS: OLIVA Alan 12421 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de MITRE****VASCONCELO, Gustavo 14354 CUATRO PARTIDOS ART 200 a.1 y 220  RTP – SURBERA, Santiago 16824 CUATRO PARTIDOS ART 185 -192 y 220 RTP –VASCONCELO, José 13.885.785 (a.c.t) DIECIOCHO PARTIDOS  ART 184- 260 y 48 RTP –FRIAS, Javier 23147991 (a.c.t) SEIS PARTIDOS ART 263 Inc. “k”  RTP todos de SAN CARLOS.

PARTIDO: DEF IFFLINGER VS SPORTING CLUB

DIVISION RESERVA

AMONESTADOS: PEREYRA, Leonel 16150-ROMANI, Federico 16788- ALVAREZ, Emanuel 16820 todos de DEF IFFLINGER****SVAGUZA, Renzo 16528- GUERRERO, Agustín 11920 de SPORTING CLUB.

SUSPENDIDOS: BAIGORRIA, José 15566 UN PARTIDO ART 201.4 y 220 RTP- ROMANI, Federico 16788 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de DEF IFFLINGER*** GUERRERO, Agustín 11920 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTING CLUB.

 

PRIMERA DIVISON-ATL GUATIMOZIN VS SPORTING CLUB

AMONESTADOS: ALARCON, Daniel 12545- MAÑO, Emanuel 13143- SANTOS, Gonzalo 9030- TORRILLA, Alejandro 16539 de ATL GUATIMOZIN****MARCON, Nicolás 13099- FIORE, Sebastian 16140- DESIO, Gonzalo 14766- MOSCA, Cristian 10364 todos de SPORTING

SUSPENDIDOS: JESE, Malco 13144 UN PARTIDO ART 207 RTP y TORRILLA, Alejandro 16539 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de ATL GUATIMOZIN****LOPEZ, Regino 15589 UN PARTIDO ART 207 RTP – GALLIANO, Juan Manuel 11483 DOS PARTIDOS ART 185 y 220 RTP y BADINO, Lorenzo 16825  UN PARTIDO ART 207 RTP todos de SPORTING CLUB.

(Visited 86 times, 1 visits today)