septiembre 27, 2021

LA LIGA

LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR

Tribunal de Disciplina – Fecha 2

Tribunal de DisciplinaTRIBUNAL DE DISCIPLINA “LIGA REGIONAL FUTBOL DEL SUR”

BOLETIN 19-2014 REUNION 19-08-2014 FECHA DISP: 17-08-2014


PARTIDO: DEF IFFLINGER VS ATL GUATIMOZIN

DIV RESERVA
AMONESTADOS: GIOVANINI, Gino 16798de DEF IFFLINGER****ANDERSEN, Gabriel 14614- CERATTI, Franco 14587 ambos de ATL GUATIMOZIN
SUSPENDIDOS: LUNA, Renzo 16082 UN PARTIDO ART 207 INC I Y 220 RTP de DEF IFFLINGER
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: LUGO Gonzalo 16070- BECERRO, Jesús 16789 y RIVERO, Nahuel 16796 todos de DEF IFFLINGER****IGARZABAL, Daniel 16548 y TORRILLA, Alejandro 16539 ambos de ATL GUATIMOZIN
SUSPENDIDOS: no hubo


PARTIDO: SPORTING CLUB VS RIVER PLATE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: PESCE, Augusto 14100- GIOVAGNOLI, Gonzalo 12286- SVAGUZA, Renzo 16528 y CUELLO, Nazareno 14296 todos de SPORTING CLUB****COMETTO, Manuel 13995- BARBON, Lucas 13243 y FONTAN, Matías 16597 todos de RIVER PLATE
SUSPENDIDOS: PESCE, Augusto 14100 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTING CLUB**** FONTAN, Matías 16597 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de RIVER PLATE.
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: BOSA, Guillermo 15880- LOPEZ, Regino 15589- MOSCA, Cristian 10364- SPIZZO, Agustín 14613 todos de SPORTING CLUB****LIZARRAGA, Fernando 15657 de RIVER PLATE
SUSPENDIDOS: LOPEZ, Regino 15589 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest)- MOSCA, Cristian 10364 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de SPORTING CLUB*****ROCHI, Emanuel 6511 UN PARTIDO ART 207 Inc. d y 220 RTP y ALZAPIEDI, Martin 24.901.277 (prep físico) DOS PARTIDOS ART 186 Y 260 RTP ambos de RIVER PLATE.


PARTIDO: SAN CARLOS VS CORRALENSE

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: PASQUINI, Ramiro 10699- ISAIAS, Juan 11071 y POLI, Mauro 15124 todos de SAN CARLOS
SUSPENDIDOS: OLIVARES. Gabriel 10718 DOSP ARTIDOS ART 200 A.7 Y 220 RTP de SAN CARLOS
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: VASCONCELOS, Gustavo 14354- CIANI, Marcos 15602- TOMATTIS, Nicolás 12503 e ISAIAS, Guido 12123 todos de SAN CARLOS****ALMENA, Facundo 14612 y MARTORANA, Stefano 15910 ambos de CORRALESNE
SUSPENDIDOS: VASCONCELOS, Gustavo 14354 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SAN CARLOS


PARTIDO: MITRE VS NEWBERY & EVERTON

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: FLORENTIN, Hugo 15598- SANCHEZ, Matías 16598 ambos de MITRE****CASASCO, Genaro 16769- COLUCCINI, Nicolás 12453 y GRAVER, Eric 11601 todos de NEWBERY & E
SUSPENDIDOS: FLORENTIN, Hugo 15598 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de MITRE
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: CAVALETTI, José 14008 y BIGI, Juan 14609 ambos de MITRE****EICHORN, Brian 12936- MANETTI, Mayco 16514, LLORET, Pablo 16617 y FANARI, Mauro 16523 todos de NEWBERY & E.
SUSPENDIDOS: LLORET, Pablo 16617 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de NEWBERY & E.


PARTIDO: UNION SOCIAL VS SPORTIVO I.V

DIVISION RESERVA
AMONESTADOS: CERQUETELLA, Julián 13831- CAPPONI, Ángelo 10966- CASINI, David 13945- PICO, Leonel 12042- CABRERA, Juan 16581- CATENA, Federico 16770 todos de UNION SOCIAL***MIGNOLA, Brian 14070- DREYER, Ezequiel 12765 – DE GATTI, Luis 12166 y ACOSTA, Luis 126443 todos de SPORTIVO
SUSPENDIDOS: CASINI, David 13945 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de UNION
PRIMERA DIVISON
AMONESTADOS: CAPPONI, Giuliano 11308- CALVO, Bruno 16585- PALACIO, Gustavo 13089 y BELLI, Ramiro 16587 todos de UNION ***PEREYRA, Jonatan 12147- BARLASINA, Nicolás 12141- LUNA, Javier 16771 y PINTO, Fernando 12143 todos de SPORTIVO I.V
SUSPENDIDOS: PEREYRA, Jonatan 12147 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) de SPORTIVO I.V


PARTIDO: BOCA JRS VS JUVENTUD UNIDA

DIV RESERVA
AMONESTADOS: CASCE, Fabricio 16579- MARINOZI, David 16574- RENZI, Facundo 16570 y GARBUGLIA, Lucas 16446 todos de DEF BOCA JRS*****BALDESONE, Romaní 13459- RENZI, Román 13805- NANT, Luciano 13827- ROSSI, Albano 11338 y MONTENEGRO, Santiago 14541 todos de JUVENTUD UNIDA
SUSPENDIDOS: CUELLO, Nicolás DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP de DEF BOCA JRS****BARON, Darío 14474 TRES PARTIDOS ART 2000 a.1 – 220 y 48 (reinc) – NANT, Luciano 13827 UN PARTIDOS ART 208 RTP (cinco amonest) y MONTENEGRO, Santiago 14541 UN PARTIDOS ART 208 RTP (cinco amonest) todos de JUVENTUD UNIDA
PRIMERA DIVISION
AMONESTADOS: TOLOSA, Jonathan 16556- BUSSO, Hernán 15487- SUAREZ, Leonardo 14829 y ALMADA, Víctor 16818 todos de DEF BOCA JUNIORS****MACCARI, Matías 11798- DATTO, Kevin 13461- PIERMATEI, Darío 16529 y ARMATTO, Sebastian 13447 todos de JUVENTUD UNIDA
SUSPENDIDOS: D’AGUSTINI, Jorge 16088 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP y SUAREZ, Leonardo 14829 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de DEF BOCA JRS*****BRUNORI, Lucio 15359 DOS PARTIDOS ART 200 a.1 y 220 RTP Y MACCARI, Matías 11798 UN PARTIDO ART 208 RTP (cinco amonest) ambos de JUVENTUD UNIDA.


(Visited 102 times, 1 visits today)